24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Севилья - Эльче
11 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 23:00.
Судья - Мигель Ортис Ариас (Мадрид).
 

11 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Испании «Севилья» сыграет против «Эльче». Реабилитируются ли андалусийцы за недавнюю осечку?

«Севилья» не просто не сумела одержать победу в Памплоне над «Осасуной», но и продемонстрировала достаточно блеклый футбол. Примечательно, что вот уже три поединка подряд подопечные Юлена Лопетеги стабильно завершали вничью. А общая серия без побед достигла уже четырёхматчевой отметки, ведь три недели назад было поражение в принципиальном кубковом дерби против «Бетиса».

«Эльче» не проигрывает на протяжении вот уже пяти туров чемпионата Испании. Последнюю неудачу новые одноклубники Эсекьеля Понсе потерпели от «Барселоны» на «Камп Ноу», после чего сыграли вничью с «Гранадой», переиграли «Эспаньол», «Вильярреал», поделили очки с «Реалом» в Мадриде и вновь выиграли – у «Алавеса» на своём поле в прошлом туре.

Статистические факты

– команды провели между собой 47 матчей, преимущество у «Севильи»: 22 победы, 13 поражений, 12 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Севилья» одержала 6 побед, потерпела 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,5 (при этом «Севилья» забивала в среднем 1,8 гола за игру, а «Эльче» – 0,7);
– в 4 последних матчах на поле «Севильи» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Севилье – 2,75 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 0,5);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Эльче» сейчас находится в неплохой форме, команда успела отобрать очки даже у мадридского «Реала» на его поле. Есть основания полагать, что гости без боя не сдадутся и в Севилье, где если и проиграют, то с минимальной разницей в счёте.

Прогноз: победа «Эльче» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,66