30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Севилья
3 апреля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:00.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
 

3 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Севилью». Каталонцы могут помочь «друзьям» из Мадрида ещё сильнее уверовать в досрочное чемпионство.

«Барселона» перед уходом на международную паузу разгромила в Мадриде «Реал», благодаря чему обеспечила своих поклонников уверенностью в завтрашнем дне. В восьми последних матчах во всех турнирах подопечные Хави одержали семь побед, а осечка была одна: в домашней игре плей-офф Лиги Европы каталонцы довольствовались только ничьей с «Галатасараем». Но в ответной встрече каталонцы всё исправили.

«Севилья», в отличие от соперника, уверенными результатами в последнее время похвастаться не может. В пяти последних матчах у андалусийцев только одна победа – над «Вест Хэмом» в Лиге Европы, из которой команда всё равно вылетела. Была осечка в гостевой игре Примеры против «Райо Вальекано», была ничья с «Алавесом», вничью «Севилья» сыграла и с «Реал Сосьедадом» в прошлом туре.

Статистические факты

– команды провели между собой 195 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 111 победа, 45 поражений, 39 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,3 гола за игру, а «Севилья» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 3,6 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Если вынести за скобки матч прошлого сезона, то на «Камп Ноу» «Барселона» «Севилье» стабильно забивает больше двух мячей. Так, последний «низовой» в этом отношении поединок состоялся на каталонском стадионе в далёком уже 2011 году.

Прогноз: индивидуальный тотал «Барселоны» больше (1,5)
Коэффициент:
1,60