Суперкубок Испании
Полуфинал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Барселона - Реал Мадрид
12 января. Эр-Рияд. Стадион "Международный имени Короля Фахда". 22:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

12 января в 22:00 по московскому времени в матче полуфинальной стадии Суперкубка Испании каталонская «Барселона» сразится с мадридским «Реалом». Не очень удивляет, что фаворитом противостояния считается «Королевский клуб» из столицы.

В гостевом матче чемпионата Испании против «Гранады» подопечные Хави не только упустили победу на последних минутах и потеряли два очка, но и лишились из-за травмы защитника Эрика Гарсии, что в существующих кадровых реалиях является для каталонцев серьёзнейшей потерей. Зато теоретически «сине-гранатовые» могут успеть заявить новичка – Феррана Торреса, который не сыграл за новую команду ещё ни минуты. Отмечаем, что «Барселона» не проигрывает на протяжении вот уже шести матчей.

«Реал», в свою очередь, на выходных провёл убедительный поединок против «Валенсии», в котором добился победы с разгромным счётом. Таким образом, реабилитация за стартовое в новом календарном году поражение от «Хетафе» получилась достаточно убедительной, ведь ещё ранее подопечные Карло Анчелотти выбили из розыгрыша Кубка Испании скромный, но гордый «Алькояно». Распространится ли успешная мини-серия на статусное Эль-Класико?

Статистические факты

– команды провели между собой 240 матчей, преимущество у «Реала»: 99 побед, 93 поражения, 48 ничейных результатов;
– в Суперкубке Испании команды встречались 14 раз: 8 побед «Реала», 4 победы «Барселоны», 2 ничьи;
– в 10-ти последних очных матчах «Барселона» одержала 3 победы, потерпела 4 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Барселона» забивала в среднем 1,5 гола за игру, а «Реал» – 1,3);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Хочется, конечно, увидеть атакующий футбол с большим количеством результативных ударов, но есть на этот счёт сомнения. А вот фаворитский статус «Реала» вполне, как кажется, оправдан, ведь и форму подопечные Карло Анчелотти набрали неплохую, да и кадровых проблем у мадридцев всё-таки поменьше.

Прогноз: победа «Реала» с форой (0)
Коэффициент:
1,54