Джибриль Соу, 87
  Бубакари Сумаре, 87
  Эрик Ламела, 90+7

Диего Алонсо  Карло Анчелотти

Центральный матч 10-го тура Ла Лиги оправдал ожидания. «Севилья» в родных стенах сумела дать бой «Реалу», несмотря на пропасть в таблице между командами. У руля нервионцев дебютировал Диего Алонсо, и его подопечные могли как победить, так и проиграть. Весь матч игра шла на три результата. «Реал» бодро начал, забил дважды, но оба гола не засчитали, а вскоре «красно-белые» выровняли игру. И в середине первого тайма уже андалусийцы были близки к успеху, однако не реализовали три опасных момента. Ближе к перерыву Серхио Рамос спас севильцев от гола, а затем свой шанс не реализовал Винисиус Жуниор. Во втором тайме игра также шла на встречных курсах, и команды чередовали сильные отрезки. На исходе часа игры прибавил «Реал», но гостей вновь подвела реализация. А за пятнадцать минут до конца основного времени отличилась «Севилья» - мяч после прострела с левого фланга в свои ворота срезал Давид Алаба. Впрочем, всего через четыре минуты «Реал» восстановил равновесие в счёте – подачу Тони Крооса замкнул Даниэль Карвахаль. В концовке героем поединка едва не стал Рамос, но два его опаснейших удара цели всё же не достигли. Боевая ничья стала, пожалуй, логичным итогом противостояния. Поражения никто не заслуживал. «Реал» впервые сыграл вничью в текущем чемпионате. И этим завтра попытаются воспользоваться «Барселона» с «Жироной». Вторые могут сравняться по очкам со «сливочными». «Севилья» же осталась в нижней половины таблицы, но дала болельщикам надежду на скорейший выход из кризиса.

В центральном матче 10-го тура Ла Лиги встретились «Севилья» и мадридский «Реал». Перед международной паузой нервионцы получили нового главного тренера — Хосе Луиса Мендилибара у руля команды сменил экс-наставник сборной Уругвая Диего Алонсо. Учитывая, что в нынешнем сезоне в 11-ти матчах во всех турнирах «Севилья» одержала лишь две победы, эту отставку нельзя было назвать неожиданной. В турнирной таблице Примеры «красно-белые» шли на скромном четырнадцатом месте. Необходимо было срочно исправлять положение. Но тут «Севилье» выпал матч с лидером первенства. Против «Реала» нервионцы играют из рук вон плохо. В десяти последних очных матчах «Севилья» восемь раз проиграла «сливочным» и лишь однажды взяла верх. Причём, случилось это не на домашнем стадионе. «Королевский клуб» и в отчётном противостоянии выглядел фаворитом. В отличие от соперника, команда Карло Анчелотти набрала отличный ход. К перерыву на матчи сборных «Реал» одержал четыре победы подряд во всех турнирах. В предыдущем туре Примеры «сливочные» разгромили дома «Осасуну» (4:0). Уже через три дня «Реал» ждёт выезд в Португалию, но вряд ли гости сейчас думали о лигочемпионском матче с «Брагой». «Барселона» и «Жирона» наступают «Королевскому клубу» на пятки, и он не мог позволить себе допустить осечку.  Пусть у гостей и отсутствовали Тибо Куртуа, Эдер Милитао, Начо, Дани Себальос и Арда Гюлер. У «Севильи» же все сильнейшие были в строю. Диего Алонсо предстоял сложнейший дебют.

Родриго и Винисиус составили атакующий дуэт у «Реала», под ними расположился Беллингем. Трио в центре поля образовали Кроос, Чуамени и Вальверде. У «Севильи» в нападение были выдвинуты Лукебакио, Эн-Несири и Окампос. В полузащите вышли Соу, Сумаре и Ракитич. В дебюте поединка гости заработали угловой. После подачи Крооса Гудель выбил мяч на Вальверде, который прокинул сферу вперёд на Беллингема, тот укрыл сферу от голкипера, игровой снаряд снова отскочил к Вальверде, и Федерико с острого угла пробил в дальнюю штангу, и рикошетом от неё пятнистый закатился в «сетку». Впрочем, хозяева могли не расстраиваться, так как судья зафиксировал офсайд у Беллингема и гол не засчитал. Вскоре «сливочные» забили ещё раз. Родриго ворвался в штрафную по правому краю, выманил на себя голкипера, отпасовал пяткой на Беллингема, и Джуд поразил пустую часть ворот. Однако и на сей раз гол мадридцев не засчитали. За мгновение до выпада гостей судья зафиксировал фол Рюдигера на Окампосе. Постепенно начали оживать в атаке и хозяева. На 12-й минуте они сыграли на перехвате в центре поля, и Ракитич решился на дальний удар, однако в створ не попал. Процент владения мячом у гостей перевалил за 70 процентов. Вскоре мадридцы заработали угловой после прохода Винисиуса, но на выходе уверенно сыграл Нюланн. Постепенно нервинцы стали выравнивать игру. На 21-й минуте Навас с правого фланга выполнил опасный навес, мяч отскочил на Окампоса, тот с разворота пробил с дуги штрафной, но этот удар не создал Кепе больших проблем.

«Севилья» явно ожила. Вскоре Ракитич, обыграв Крооса на правом краю чужой штрафной, пробил в дальний нижний угол, голкипер не дотягивался до мяча, но «Реал» спас Карвахаль, головой выбивший сферу с «ленточки». Затем Окампос выстрелил издали, и Кепа справился с этим ударом не без труда. На 25-й минуте хозяева неудачно разыграли угловой и нарвались на контратаку, но её загубила неточная передача Винисиуса. Теперь уже гостям приходилось прижиматься к своим воротам. Хозяева разыгрывали комбинации даже в чужой штрафной. Вскоре Соу вывалился на ворота после передачи пяткой от Окампоса, но пробил рядом с левой штангой. После таких «звоночков» «Реал» отодвинул игру от своих ворот. На 33-й минуте Винисиус попытался слева ворваться в чужую штрафную, но был сбит Гуделем. Кроос с опасного стандарта закрутил мяч во вратарскую, он едва не залетел в «сетку», однако Рамос в падении вынес сферу с «ленточки», и та пролетела над перекладиной. Команды стали стремительно пересекать центр поля, вот только дело до ударов по воротам доводили далеко не всегда. На 40-й минуте «Реал» вполне мог открыть счёт. Винисиус получил длинную передачу, выскочил на ворота и пробил слёту, однако Нюланн спас свою команду. Вскоре нервионцы получили право на угловой, мяч был выбит на Гуделя, который выстрелил из-за дуги штрафной, Окампос подставил голову, пробив в противоход голкиперу, однако игровой снаряд пролетел мимо цели. Страсти накалялись. Сначала Рамос потолкался с Рюдигером, схватив того за щёки, а вскоре Карвахаль что-то не поделил с Акуньей. Но арбитр погасил конфликты, не прибегая к санкциям. За всем этим сам футбол как-то отошёл на задний план. На 45-й минуте Лукебакио отметился неточным ударом с линии штрафной. В итоге первый тайм завершился без голов.

В перерыве тренеры воздержались от замен. В дебюте второго тайма «Севилья» провела перспективную атаку, Акунья с левого края навесил в центр штрафной, откуда Ракитич пробил по позиции Кепы. На 50-й минуте Навас попытался проникнуть в чужую штрафную вдоль лицевой, но влетел в локоть Менди. Хозяева получили право на перспективный стандарт, однако разыграли его неудачно. Мадридцы убежали вперёд, Кроос сыграл на подборе и в касание выстрелил рядом с левой штангой. Между тем, Сумаре потребовалась помощь медиков. Нервионцы временно остались в меньшинстве, а мадридцы, между тем, заработали угловой. Подачу Крооса замкнул Алаба, но он в створ не попал. А на 57-й минуте гости едва не добились успеха. Вальверде с правого фланга забросил мяч на ближний край штрафной на Родриго, и тот вторым касанием пробил из убойной позиции, однако Нюланн спас свою команду. После розыгрыша гостями очередного корнера Кроос выстрелил из-за штрафной, но угодил в защитника. Очень скоро гости создали ещё один момент. Родриго выскочил на ворота по левому краю и перебросил голкипера с острого угла, но Нюланна подстраховал Рамос. Между тем, замена Сумаре так и не понадобилась. Моментов у команд было предстаточно, вот только подводила реализация. Через некоторое время тренеры обменялись первыми рокировками в матче. Карло Анчелотти выпустил Камавингу и Модрича вместо Чуамени и Вальверде. А Диего Алонсо заменил Лукебакио на Сусо. На 68-й минуте после навеса Наваса с правого края Эн-Несири пробил с дальнего угла вратарской, однако в створ не попал. Обе команды не отчаивались вырвать победу. Вскоре Беллингем протащил мяч вперёд, после чего отпасовал к дуге штрафной на Модрича, но Лука пальнул неточно. На 72-й минуте Окампос во вратарской замкнул очередной навес, однако мяч стал добычей Кепы. В ответной атаке «Реала» Родриго сместился к центру вдоль линии штрафной и пальнул над самой перекладиной. В такой игре на встречных курсах гол всё-таки случился. На 74-й минуте после заброса Акуньи с левого фланга мяч прилетел на линию вратарской на Эн-Несири, тому попытался помешать Алаба, однако австриец срезал сферу в собственные ворота – 1:0.

Разумеется, после этого атаки гостей стали ещё более настырными. Вскоре Рамос прервал выпад гостей ценой жёлтой карточки. Затем Диего Алонсо заменил Гуделя на Баде. Хозяева перешли на схему в три центрадьных защитника, но это не помогло. На 78-й минуте мадридцы заработали стандарт на правом фланге, Кроос навесил на Карвахаля, который метров с семи пробил головой над Нюланном – 1:1. Вслед за этим Карло Анчелотти бросил в бой Хоселу, заменив Родриго. А игра продолжала идти на встречных курсах. На 80-й минуте Рамос из пределов штрафной замкнул навес с фланга, пробив в левую «девятку», однако Кепа в отчаянном прыжке выручил гостей. Вскоре хозяева снова создали остроту. Окампос сыграл на подборе после прострела Наваса и пробил внешней стороной стопы, но в створ не попал. На 86-й минуте Винисиус стал предъявлять претенезии хозяевам, которые, по его мнению, тянули время. Партнёров прибежал защищать Окампос, и в итоге оба получили по жёлтой карточке. Затем Беллингем посадил Сумаре на жёлтую карточку. Между тем, у хозяев Ламела и Мир заменили Эн-Несири и Соу, а у гостей Фран Гарсия и Диас вышли вместо Менди и Винисиуса. На исходе основного времени Кроос неудачно подал с углового. Арбитр добавил целых семь минут, и на третьей из них Камавинга наступил на ногу Окампосу у самой своей штрафной. Нарушитель получил жёлтую карточку, а Сусо с опасного стандарта загрузил мяч во вратарскую, где верх выиграл Рамос, но Серхио пробил над перекладиной. Вскоре Ламела нанёс удар по позиции голкипера. А после Эрик привёз на свои ворота опасный стандарт, срубив Беллингема. Тут арбитр тоже достал из кармашка жёлтую карточку. Кроос подошёл к мячу, но пробил по позиции Нюланна. В итоге встреча завершилась боевой ничьей.

Лучший игрок матча – Даниэль Карвахаль.

Карвахаль сыграл значимую роль и в обороне, и в атаке. Даниэль стал лучшим по отборам. В середине первого тайма Карвахаль спас гостей от пропущенного гола после удара Ракитича. А в концовке поединка именно гол Даниэля позволил «Реалу» уйти от поражения.