Лига Европы 2020/2021
1/16 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Вольфсберг - Тоттенхэм
18 февраля. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена". 20:55.
Судья - Али Палабыйык (Турция).
 

18 февраля в 20:55 по московскому времени в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы «Вольфсберг» в Будапеште сыграет против «Тоттенхэма». Есть ли у австрийского коллектива шансы?

Сенсационная австрийская команда, как мы помним, выступала в одной группе с московскими армейцами, так что примерный уровень «Вольфсберга» мы себе представляем. «Волки» финишировали на второй строчке, а в последних турах внутреннего первенства продемонстрировали противоречивые результаты: победа над «Адмирой», поражение от «Рапида», победа над «Санкт-Пельтеном», фиаско от ЛАСКа.

«Тоттенхэм» угодил в крутое пике, выходы из которого пока не просматриваются. В шести последних матчах «шпоры» потерпели пять поражений, что амбициозного Жозе Моуринью устроить никак не могло. Лига Европы – хорошая возможность как побороться за полноценный трофей, так и отвлечься от сугубо английских переживаний.

Статистические факты

– «Вольфсберг» не встречался в еврокубках с английскими командами;
– в 16-ти матчах Лиги Европы «Вольфсберг» одержал шесть побед, потерпел семь поражений, три игры завершились вничью;
– в восьми домашних матчах ЛЕ «Вольфсберг» одержал две победы, два раза сыграл вничью и потерпел четыре поражения;
– «Вольфсберг» впервые вышел в плей-офф еврокубка;
– австрийские клубы 52 раза встречались с английскими: 8 побед, 33 поражения, 11 ничейных результатов, разница мячей 37:102;
– «Тоттенхэм» потерпел пять поражений в шести последних матчах;
– у «Вольфсберга» три победы в четырёх матчах.

Прогноз от ФНК

Если «Тоттенхэм» проиграет ещё и здесь, то болельщики этого точно не поймут. «Вольфсберг» сложно назвать опытным еврокубковым бойцом, а нейтральное поле даже в условиях пустых трибун может давить на хозяев психологически.

Прогноз: победа «Тоттенхэма»
Коэффициент:
1,44