Лига Европы 2021/2022
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:3)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Црвена Звезда - Рейнджерс
17 марта. Белград. Стадион "Райко Митич". 20:45.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
 

17 марта в 20:45 по московскому времени в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Црвена Звезда» примет «Рейнджерс». И попробует совершить камбэк, в который верится с трудом.

Впрочем, на то он и камбэк, что в него почти не веришь. В первом матче сербская команда пропустила три безответных мяча и уступила с очень неприятными цифрами на табло. Всё могло быть иначе, но два гола «Црвены Звезды» не были засчитаны из-за офсайда, а в середине первого тайма гости не реализовали одиннадцатиметровый удар. На выходных «красные» одержали предсказуемую победу в матче чемпионата Сербии.

В феврале «Рейнджерс» четыре раза подряд сыграл вничью, после чего вновь принялся побеждать: последовательно обыграны были «Сент-Джонстон», «Абердин», «Црвена Звезда», а на минувших выходных команда из Глазго уверенно разобралась в гостях с «Данди». Примечательно, что в четырёх последних поединках «Рейнджерс» стабильно сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Статистические факты

– в первом матче «Црвена Звезда» проиграла «Рейнджерс» со счётом 0:3;
– команды провели между собой 8 матчей, по итогам которых преимущество у «Рейнджерс»: 4 победы, 2 поражения, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 8 матчей – 2,88 (при этом «Црвена Звезда» забивал в среднем 1,25 гола за игру, а «Рейнджерс» – 1,63);
– в 3 матчах на поле «Црвены Звезды» хозяева одержали 2 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 3 очных матчей в Белграде – 3 (на счету хозяев – 2,33, на счету гостей – 0,67);
– 5 очных матчей из 8 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 8.

Прогноз от ФНК

«Црвене Звезде» нет смысла отсиживаться у своих ворот, необходимо идти в атаку с первых минут и пытаться отыграться. «Рейнджерс» - не образец надёжных действий у своих ворот, под давлением шотландцы могут дрогнуть, но при этом компенсировать недостатки нападением.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,79