Лига Европы 2022/23
Плей-офф, первый матч

Барселона - Манчестер Юнайтед
16 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 20:45.
Судья - Маурицио Мариани (Италия).
 

16 февраля в 20:45 по московскому времени в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Барселона» на «Камп Ноу» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Вполне себе досрочный финал турнира, разве нет?

Подопечные Хави в отличной форме, благодаря которой уверенно лидируют в чемпионате Испании, одерживая победу за победой. На выходных «Барселона» увезла победу из Вильярреала, перед этим разгромила «Севилью» и обыграла «Бетис» - все соперники серьёзные и уважаемые. Наверное, необходимо отметить, что в пяти последних играх из шести сине-гранатовые стабильно побеждали с преимуществом лишь в один мяч.

У «Манчестер Юнайтед» всё тоже неплохо с результатами. Подопечные Эрика тен Хага существуют в напряжённом графике, играют на несколько фронтов, а поражение у команды в 2023 году только одно: от лидирующего в английской премьер-лиге «Арсенала» в гостях. После этого «красные дьяволы» одержали во всех турнирах пять побед и сыграли вничью. Осечка неожиданным образом пришлась на домашний поединок против не хватающего звёзд с неба «Лидса».

Статистические факты

– команды провели между собой 10 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 5 побед, 1 поражение, 4 ничейных результата;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Барселона» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а МЮ – 1);
– в 4 матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 очных матчей в Барселоне – 3,25 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 0,75);
– 6 очных матчей из 10 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Удивительное дело, «Манчестер Юнайтед» никогда не обыгрывал «Барселону» в гостях, но при этом именно на «Камп Ноу» в 1999 году одержал одну из своих самых памятных побед. Предстоящая игра вполне может получиться результативной в обе стороны, ведь МЮ пропускает даже от «Лидса», но благодаря мощной атаке в состоянии справиться с каталонской эффектиностью.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,71