Лига Европы 2022/23
Плей-офф, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

Нант - Ювентус
23 февраля. Нант. Стадион "Ля-Божуар". 20:45.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).
 

23 февраля в 20:45 по московскому времени в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы «Нант» примет «Ювентус». Неделю назад «канарейки» дали понять, что фаворит в этой паре не очевиден.

«Нант» достойно смотрелся в Турине, четко следовал своему плану и в концовке поймал фаворита на контратаке, хотя быстрые отрывы – не самая сильная сторона этой французской команды в текущем сезоне. Добавим, что после ничьей с «Ювентусом» «Нант» провёл слабый поединок внутреннего первенства против «Ланса», в котором потерпел гостевое поражение.

Последнее своё поражение подопечные Массимилиано Аллегри потерпели в конце января, когда неожиданно уступили дома в Серии А «Монце». После этого «Ювентус» одержал четыре победы и, удивительное дело, не справился дома с «Нантом». Можно вспомнить приличное количество упущенных моментов и спорное решение судьи на последней компенсированной минуте, но те 1:1 в любом случае ушли в историю.

Статистические факты

– первый матч между командами в Турине завершился вничью со счётом 1:1;
– команды провели между собой два матча в 1996 году в рамках ЛЧ: «Ювентус» выиграл (2:0) дома и проиграл (2:3) в гостях;
– в пяти последних матчах у «Нанта» одно поражение;
– в пяти последних матчах «Ювентус» одержал четыре «сухие» победы;
– «Ювентус» в текущем сезоне встречался с французским ПСЖ: 1:2 дома, 1:2 в гостях;
– «Нант» 11 раз играл против итальянских команд: 3 победы, 4 поражения, 4 ничейных результата, разница мячей 14:20;
– «Ювентус» 33 раза играл против французских команд: 18 побед, 8 поражений, 7 ничейных результатов, разница мячей 50:29.

Прогноз от ФНК

«Ювентус» в последнее время не феерит, но исправно добивается необходимых результатов. Да, за исключением только первого матча против «Нанта». Но в ответной встрече коллектив Массимилиано Аллегри вряд ли повторит те же ошибки, которые допустил в Турине.

Прогноз: проход «Ювентуса»
Коэффициент:
1,41