Лига Европы 2022/23
1/8 финала, первый матч

Спортинг - Арсенал - 2:2
 

Рубен Аморим: "Я всегда верю в свою команду".

Главный тренер "Споритнга" Рубен Аморим прокомментировал ничью с "Арсеналом" (2:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

— "Арсенал" — команда, которая заставляет другие команды прижиматься к своим воротам, мы должны уметь защищаться. У нас был шанс сделать счет 3:1 в свою пользу, но не использовали момент. Зато после сегодняшнего дня мы теперь больше верим, что можем выйти в следующий раунд. Мы должны продолжать работать, и удача нам улыбнется.

Я всегда верю в свою команду. Больше, чем кто‑либо. Больше, чем самый яростный болельщик "Спортинга", — приводит слова тренера УЕФА.

Ответная игра между командами пройдет в столице Англии 16 марта.



Микель Артета: "Мы дали им слишком много возможностей".

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал ничью со "Спортингом" (2:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Мы дали им слишком много возможностей, слишком часто отдавая мяч на своей половине поля. Мы контролировали игру в течение длительного времени, но нам не хватало последнего удара. У нас отсутствуют четыре ключевых нападающих, поэтому мы примем ничью. Нам пришлось вносить изменения в состав, потому что некоторые из игроков были недоступны, а другим пришлось играть не на своей позиции, но они хорошо справились. Все еще впереди, следующий матч мы играем дома и теперь должны показать, что мы лучшая команда", — приводит слова Артеты ВВС.