Лига Европы 2022/23
1/8 финала, первый матч

Ювентус - Фрайбург
9 марта. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 23:00.
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).
 

9 марта в 23:00 по московскому времени в первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Ювентус» примет в Турине немецкий «Фрайбург». И попытается сделать заявку на выход в четвертьфинал.

«Ювентусу» важно как можно успешнее выступить в Лиге Европы, ведь победа во втором по значимости еврокубке дарует квалификацию в следующий розыгрыш самого престижного европейского турнира. Тем более, что в Серии А шансы забраться в топ-4 если не призрачные, то небольшие: на выходных подопечные Массимилиано Аллегри потерпели поражение в Риме от непосредственного конкурента – «Ромы».

А вот «Фрайбург» вполне может квалифицироваться в Лигу чемпионов через немецкую Бундеслигу: команда делит четвёртую строчку с «Лейпцигом» и даже от первой позиции не очень далека. Последнее поражение подопечные Кристиана Штрафха потерпели в начале февраля, после чего одержали три победы и дважды подряд сыграли вничью. Если вынести за скобки сокрушительное поражение в Дортмунде, то «Фрайбург» весьма неплох.

Статистические факты

– команды в официальных матчах прежде не встречались;
– в восьми последних матчах «Ювентус» потерпел одно поражение;
– «Ювентус» не забил только в одном из восьми последних матчей;
– «Фрайбург» дважды подряд сыграл вничью;
– «Фрайбург» не проигрывает в пяти последних матчах (три победы, две ничьи);
– на групповой стадии «Фрайбург» не потерпел ни одного поражения;
– «Ювентус» 49 раз играл против немецких команд: 20 побед, 16 поражений, 13 ничьих, разница мячей 72:61;
– «Фрайбург» прежде с итальянскими командами не играл.

Прогноз от ФНК

«Ювентус» прагматичен и в меру дисквалифицирован, но то же самое можно сказать и о команде Кристиана Штрайха, которая в текущем сезоне только один раз провалилась по-настоящему. Тактическое противостояние тренеров не сулит много голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,70