Лига Европы 2022/23
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:2)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Фенербахче - Севилья
16 марта. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу". 20:45.
Судья - Майкл Оливер (Англия).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

16 марта в 20:45 по московскому времени в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Фенербахче» в Стамбуле сыграет против «Севильи». По итогам первой встречи испанцы впереди.

У «Фенербахче» может быть преимущество в свежести, ведь на выходных стамбульская команда матч внутреннего первенства не играла. Таким образом, последний на данный момент свой поединок «канарейки» провели неделю назад в Севилье, где пропустили два безответных мяча и уступили впервые за месяц. Но шансы на выход в четвертьфинал у «Фенербахче» ещё, конечно, остаются.

«Севилья», похоже, преодолела свой кризис, который вылился в три поражения подряд – от нидерландского ПСВ, «Осасуны» и «Атлетико». После этого подопечные Хорхе Сампаоли справились на своём стадионе с «Фенербахче», а также добились победы в матче внутреннего первенства против «Альмерии». Простым для андалусийцев он не получился, но когда «Севилья» последний раз проводила простые игры? Вопрос сугубо риторический.

Статистические факты

– в первом матче «Севилья» одержала победу со счётом 2:0;
– до текущего сезона команды провели между собой два матча, обменявшись в 2008 году домашними победами со счётом 3:2 («Фенербахче» тогда прошёл по пенальти);
– «Фенербахче» за последний месяц потерпел одно поражение;
– «Фенербахче» за последний месяц не забил только в одном матче;
– «Севилья» одержала две победы подряд;
– «Севилья» не пропустила только в одном из шести последних матчах;
– «Фенербахче» 10 раз играл против испанских команд: 1 победа, 9 поражений, разница мячей 7:19;
– «Севилья» 10 раз играла против турецких команд: 7 побед, 2 поражения, 1 ничья, разница мячей 25:13.

Прогноз от ФНК

«Фенербахче» точно не сдастся заранее и даст «Севилье» бой в ответной встрече. Не исключено, что «канарейки» даже будут близки к выходу в следующую стадию. Если поправят реализацию, которая по ходу текущего сезона не раз создавала команде дополнительные сложности.

Прогноз: индивидуальный тотал «Фенербахче» больше (1,5)
Коэффициент:
2,25