Голы: Бек, 31 (1:0). Мириута, 34 (2:0). Топич, 68 (3:0).

Кампфус и ЭвертонДортмунд. 68,600 зрителей.
БОРУССИЯ Д - ШАЛЬКЕ 04 - 1:1
(0:1).
Голы: Кампфус, 17 (0:1). Эвертон, 50 (1:1).
Дортмундская Боруссия потеряла очки в домашнем матче с Шальке 04, но по прежнему сохранила за собой первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Главный преследователь дортмундцев леверкузенский Байер на последней минуте упустил победу в матче с Ст.Паули и по прежнему отстает от Боруссии на два очка. На третьем месте с 45 очками идет Кайзерслаутерн. Шальке 04 после зимнего перерыва преобразился и исправно набирает очки, особенно в матчах с лидерами. Сюжет встречи был очень похож на выездной матч Шальке 04 с Байером, в котором подопечные Стивенса с минимальным счетом одержали победу. Байер тогда имел подавляющее преимущество, но не сумел воплотить его в голы. Дортмундская Боруссия также владела заметным игровым и территориальным преимуществом, создала несколько стопроцентных голевых моментов, но победить не сумела. В первые 15 минут обе команды показали яркий и зрелищный футбол, игра шла на встречных курсах и соперники, казалось, забывали об обороне. А на 17-й минуте первая серьезная атака Шальке 04 завершилась взятием ворот. После великолепного паса Меллера бельгийский полузащитник Вильмотс выходил один на один, но вратарь Боруссии Леманн вышел из-за пределов штрафной и в подкате сумел выбить мяч, который тут же подхватил Кампфус и примерно с 40 метров отправил его в пустые ворота. Отчаянный прыжок бразильского защитника Деде не спас дортмундскую Боруссию. После пропущенного гола Боруссия полностью завладела преимуществом, а гости едва ли не всей командой отошли к своим воротам. Еще до перерыва Боруссия создала четыре голевых момента, но подвела их реализация. Сначала Ян Коллер после прострела Рикена не забил с близкого расстояния. Затем Деде мощно пробил по воротам, вратарь Шальке Рек отбил мяч прямо перед собой и вновь Коллер из выгоднейшей позиции не попал по мячу. Вскоре бразильский нападающий Эвертон после розыгрыша штрафного пробил мимо ворот, а затем он же запорол стопроцентный голевой момент. В концовке тайма арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота гостей за игру рукой в своей штрафной. Во втором тайме Боруссия продолжала атаковать большими силами и на 50-й минуте была вознаграждена за это. После навеса Росицки Ян Коллер головой сбросил мяч на свободного Эвертона и тот с четырех метров расстрелял ворота Река, забив ответный гол. После этого игра несколько выровнялась и лишь последние минуты матча вновь прошли с явным преимуществом Боруссии. На 60-й минуте прекрасный шанс забить упустил Асамоа, который с близкого расстояния пробил в защитника. Спустя 12 минуте вышедший на замену Аморозо после грубейшей ошибки обороны гостей пробил головой прямо в руки голкиперу. На 73-й минуте Вильмотс с близкого расстояния бьет по воротам Боруссии, на прекрасно играет Леманн. На 82-й минуте вновь блеснул Леманн, который вытащил из угла мяч после коварного удара в исполнении Меллера. А затем в течении нескольких минут Боруссия трижды имела прекрасные шансы вырвать победу и упрочить свое лидерство. На 84-й минуте после углового в исполнении Росицки Ян Коллер бил по пустым воротам, но мяч попал в Немеца. Через минуту Аморозо сделал блестящий пас на Коллера и чешский гренадер не реализовал выход один на один. А на 86-й минуте после удара Аморозо защитники Шальке выносят мяч из пустых ворот.
Боруссия:
Леманн, Эванилсон, Кель, Метцельдер, Вернс, Деде, Ройтер, Рикен, Росицки, Эвертон (Аморозо, 70), Коллер.
Шальке 04:
Рек, Ван Керкховен, Вальдох, Беме, Кампфус, Меллер (Вермант, 86), Ван Хоогдалем, Немец, Вильмотс, Асамоа (Агали, 62), Санд.

Фрайбург. 25,000 зрителей.
ФРАЙБУРГ - БАВАРИЯ - 0:2
(0:2).
Лизаразю и Элбер Голы: Лизаразю, 32 (0:1). Элбер, 41 (0:2).
Мюнхенская Бавария прервала серию неудач и одержала вторую победу после зимнего перерыва. Уверенно переиграв на выезде Фрайбург мюнхенцы поднимаются на пятое место и сокращают отставание от лидирующей дортмундской Боруссии до семи очков. За 11 туров до окончания первенства такой дефицит очков вполне преодолим и Баварию пока не стоит списывать из фаворитов чемпионата. В первом тайме матча с Фрайбургом гости сыграли очень грамотно в обороне и остро атаковали, создавая большие проблемы для обороны соперника. Защитник сборной Франции Лизаразю, который более двух месяцев отсутствовал из-за травмы, отметил свое возвращение в основной состав забитым голом на 32-й минуте. Лизаразю обокрал на левом фланге грузинского защитника Цкитишвили и легко переиграл вышедшего из ворот голкипера Ричарда Гольца. А на исходе первого тайма с передачи Шолля бразильский нападающий Джоване Элбер с 12 метров второй раз поразил ворота хозяев поля. Этот гол для Элбера стал 11-м в сезоне. Во втором тайме Бавария очень умело играла на результат и добилась своей цели, взяв очень важные три очка.
Фрайбург:
Гольц, Хермел, Кобиашвили, Конде, Мюллер, Кулибали, Зейер (Бут, 71), Цкитишвили, Брунс (Рамдан, 65), Иашвили, Селлими (Танко, 46).
Бавария:
Кан, Р.Ковач, Куффур, Лизаразю, Саньоль, Эффенберг, Финк, Йеремиес, Шолль (Пауло Сержио, 71), Элбер (Янкер, 85), Санта Круз (Пизарро, 82).

ТоппмеллерГамбург. 19,881 зрителей.
СТ.ПАУЛИ - БАЙЕР - 2:2
(1:1).
Голы: Кирстен, 5 (0:1). Рат, 27 (1:1). Баллак, 70 (1:2). Меггль, 90-с пенальти (2:2).
Пропустив гол с пенальти на последней минуте матча с аутсайдером Бундеслиги Ст.Паули леверкузенский Байер лишился возможности вновь выйти на первое место в турнирной таблице. Дортмундская Боруссия также сыграла вничью с Шальке 04 и Байер в случае победы догонял ее по очкам и обходил бы по разнице забитых и пропущенных мячей. Однако драматичная концовка матча спутала карты подопечных Топпмеллера, который остаются на втором месте и по прежнему отстают от Боруссии на два очка. Леверкузенцы очень активно провели первые минуты матча и довольно быстро открыли счет. После навесной передачи Зе Роберто ветеран Байера Ульф Кирстен ударом с шести метров легко переиграл вратаря хозяев поля Булата. Однако Ст.Паули не собирался сдаваться на милость более искушенному сопернику и ответил серией опаснейших атак, одна из которых завершилась ответным голом. На 27-й минуте длинная навесная передача в исполнении Рана нашла голову Марселя Рата, который с 10 метров точно пробил мимо вратаря Бутта. Во втором тайме Байер завладел заметным преимуществом и не реализовал несколько выгоднейших моментов. Однако на 70-й минуте великолепный гол забил полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак. Будущий игрок мюнхенской Баварии совершил рывок к штрафной соперника со своей половины поля, попутно обыграл двух защитников и нанес мощнейший удар с 18 метров. Этот гол для Баллака стал 12-м в сезоне и он догнал в споре лучших бомбардиров Бундеслиги бразильского нападающего дортмундской Боруссии Марсио Аморозо. В последние минуты встречи хозяева попытались устроить что-то вроде последнего штурма и им улыбнулась удача. В одной из атак Ст.Паули рукой в своей штрафной сыграл Бернд Шнайдер и Томас Меггль хладнокровно реализовал пенальти.
Ст.Паули:
Булат, Кинц, Гиббс, Станиславски, Бюргер, Меггль, Ран (Маркао, 76), Берре (Хельд, 76), Коваленко (Барис, 46), Пашински, Рат.
Байер:
Бутт, Кляйн, Новотны, Живкович, Баллак, Бастурк, Рамелов (Враньес, 46), Шнайдер, Зе Роберто, Нойвилл, Кирстен (Бербатов, 86).

Кайзерслаутерн. 35,000 зрителей.
КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - НЮРНБЕРГ - 2:1
(1:0).
Кайзерслаутерн Голы: Локвенц, 31 (1:0). Бьелица, 71 (2:0). Саннэ, 90 (2:1).
Кайзерслаутерн не замедлил воспользоваться осечками дортмундской Боруссии и леверкузенского Байера. Победив в домашнем матче Нюрнберг подопечные Андреаса Бреме сократили отставание от первого места всего до трех очков. На 31-й минуте первого тайма после навеса португальского полузащитника Домингуша ударом головой счет открыл чешский гренадер Вратислав Локвенц. Тут же Пауло Ринк имел стопроцентный шанс сравнять счет, но его удар пришелся рядом со штангой. Во втором тайме хозяев поля усилили натиск и на 58-й минуте после удара Уэста мяч чудом второй раз не оказался в воротах гостей. Однако на 71-й минуте вышедший на замену Бьелица благодаря рикошету забил второй гол. После этого футболисты Кайзерслаутерна откровенно расслабились и гости провели несколько острейших атак. На 85-й минуте за фол против Ринка арбитр не назначил очевидный пенальти. А в добавленное арбитром время после углового в исполнении Жуниора счет сократил полузащитник сборной США Саннэ. Однако времени на что-то большое у Нюрнберга просто не хватило.
Кайзерслаутерн:
Г.Кох (Вейденфеллер, 94), Рамзи, Уэст, Баслер, Домингуш (Ратиньо, 61), Хенген, Линкольн (Бьелица, 55), Ридль, Христов, Клозе, Локвенц.
Нюрнберг:
Кампа, Кос, Никл, Пасслак (Жуниор, 73), Яролим, Кржыновек, Ларсен, Мюллер, Саннэ, Михалке (Гомиш, 65), Ринк (Мокель, 84).

Штутгарт. 16,000 зрителей.
ШТУТГАРТ - ВОЛЬФСБУРГ - 2:1
(1:0).
Голы:
Мейсснер, 9 (1:0). Глеб, 77 (2:0). Климович, 87 (2:1).

Мюнхен. 17,000 зрителей.
МЮНХЕН 1860 - ГЕРТА - 0:3
(0:1).
Голы: Преетц, 12 (0:1). Байнлих, 47 (0:2). Преетц, 49 (0:3).

Менхенгладбах. 30,100 зрителей.
БОРУССИЯ М - ГАМБУРГ - 2:1
(2:1).
Голы: Ван Худт, 3 (1:0). Кардосо, 29-с пенальти (1:1). Демо, 31-с пенальти (2:1).