11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РОМА - НАПОЛИ
2 ноября. Рим. Стадион "Олимпико". 17:00.
Судья - Джанлука Рокки (Флоренция).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

2 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках матча 11-го тура чемпионата Италии состоится противостояние двух претендентов на высокие места. Игра между «Ромой» и «Наполи» обещает стать не просто интересной, а ещё и результативной.

Можно ли считать победу над современным «Миланом» большим достижением? На выходных римляне добыли победу именно над «россонери», хотя сам футбол в исполнении подопечных Паулу Фонсеки получился противоречивым. «Рома» хоть и смотрелась увереннее, но вполне могла потерять очки. А вот в среду всё получилось для римлян очень легко, даже несмотря на удаление во встрече с «Удинезе».

«Наполи» по умолчанию претендует на топ-4, но в новом сезоне, как и в прошлом, не отличается стабильностью результатов. Подопечные Карло Анчелотти успели допустить несколько незапланированных осечек, из-за чего не могут с полным правом бороться с «Интером» и «Ювентусом» за лидерство. Так, недавно «партенопеи» довольствовались только ничейным результатом на поле СПАЛа, а посреди недели разошлись миром с «Аталантой».

Статистические факты

– соперники провели между собой 148 матчей, в которых преимущество на стороне «Ромы»: 52 победы, 44 поражения, 52 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Рома» одержала 4 победы, потерпела 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Рома» забивала в среднем 1,2 гола за игру, а «Наполи» – 1,3);
– в 4-х последних матчах на поле «Ромы» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Наполи»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Риме – 2,5 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 1,75);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Наполи», учитывая амбиции команды и серию неудовлетворительных результатов, пора бы, наконец, победить. У «Ромы» есть проблемы в обороне, которыми неаполитанцы могут воспользоваться. Но и подопечные Анчелотти, удалённого в прошлом туре и дисквалифицированного, тоже не безгрешны.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,67