15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛАЦИО - ЮВЕНТУС
7 декабря. Рим. Стадион "Олимпико". 22:45.
Судья - Микаэль Фаббри (Равенна).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 3".
 

7 декабря в 22:45 по московскому времени в рамках 15-го тура чемпионата Италии стартует матч, который многие назовут одним из наиболее интригующих. «Лацио» с невероятным Чиро Иммобиле в составе попробует расстроить «Ювентус», который уже огорчился на прошлой неделе.

Если в «Барселоне» всё вертится вокруг Лионеля Месси, то у «Лацио» в роли системообразующего игрока выступает Чиро Иммобиле, которому ссоры с главным тренером не мешают стахановскими темпами штамповать голы. В 14-ти матчах итальянец забил 17 голов (для сравнения – у ближайших преследователей на семь точных ударов меньше). «Лацио» сейчас идёт в тройке с серией из шести побед подряд.

«Ювентус» захватил лидерство после победы над «Интером» в Милане, но к старту очередного тура итальянского первенства подходит в роли догоняющего. Всё из-за домашней осечки в последнем матче против «Сассуоло», который завершился со счётом 2:2. Может ли «Старая синьора» позволить себе ещё одну потерю очков? Вряд ли, но в Риме точно легко не будет.

Статистические факты

– соперники провели между собой 170 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 90 побед, 41 поражение, 39 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Италии «Лацио» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,2 (при этом «Лацио» забивал в среднем 0,3 гола за игру, а «Ювентус» – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Лацио» 5 раз сильнее оказывался «Ювентус»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Риме – 2 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 1,8);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Далеко не всегда матчи между «Лацио» и «Ювентусом» получаются результативными, так что и от ближайшей встречи команд голевой прыти не ожидаем. Чиро Иммобиле в тройке голосования за «Золотой мяч» замечен не был, поэтому вряд ли он способен забивать в каждой игре. А «Ювентус» при Маурицио Сарри продолжает испытывать проблемы в позиционном нападении.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,95