Марко Арнаутович, 41
    Адама Сумаоро, 84
    Гари Медель, 84

Массимилиано Аллегри  Синиша Михайлович

Тяжело даются «Ювентусу» последние матчи в Серии А. После поражения от «Интера» «Старая синьора» едва не потеряла очки в поединке с «Кальяри», а в отчётной встрече с «Болоньей» дружина Массимилиано Аллегри была очень близка к домашнему поражению. Казалось бы, «красно-синие» уже доигрывают сезон и ни за что не борются, но гостям удалось создать серьёзные проблемы туринцам. В первом тайме хозяева мало что создали, при этом «Болонья» не уступала сопернику во владении мячом. После перерыва игра пошла заметно веселее. Начало второй половины встречи вышло ураганным, команды не реализовали по отличному моменту, однако на 52-й минуте счёт всё же был открыт, и отличились гости, а именно Марко Арнаутович. Кроме него, в последних десяти турах у «красно-синих» никто и не забивает. Правда, затем австриец вынужденно покинул поле из-за травмы. А «Ювентус» мог почти моментально сравнять счёт, но Данило, вышедший на сей раз в полузащите, пробил в штангу. Массимилиано Аллегри освежил игру своей команды и убрал с поля в том числе Пауло Дибалу. Нельзя сказать, что этот ход себя оправдал, атаки «Ювентуса» стали вязнуть ещё на подступах к чужой штрафной. Но на 81-й минуте игра снова взорвалась. Альваро Мората рвался к чужим воротам, но испанца снёс Адама Сумаоро, который получил прямую красную карточку. И тут же до удаления договорился накинувшийся на арбитра Гари Медель. Таким образом, «Болонья» осталась вдевятером. Впрочем, туринцы тоже были недовольны – арбитр посчитал, что нарушение состоялось ещё до штрафной, и Душан Влахович с опасного стандарта выстрелил над перекладиной. Имея на два игрока меньше, «красно-синие» всё же не устояли в компенсированное время. Удар Мораты в падении через себя преобразовался в передачу на Влаховича, который с метра переправил мяч в цель. Большего «Ювентус» не добился, и встреча завершилась ничьей. «Старая синьора» теперь, кажется, окончательно выбыла из борьбы за скудетто, а «Болонья» провела очередной достойный поединок – меньше двух недель назад команда Синиши Михайловича поставила подножку и «Милану».

«Ювентус» после поражения от «Интера» сумел вернуться на тропу побед, одержав волевую викторию над «Кальяри» (2:1). В совокупности с осечками «Милана» и «Наполи» это привело к тому, что «Старая синьора» вроде как снова включилась в борьбу за скудетто. Да, завоевать его туринцам будет крайне сложно, учитывая отрыв конкурентов, однако нет сомнений, что дружина Массимилиано Аллегри намерена бороться до конца. Больше права на осечку у «Ювентуса» на финише чемпионата нет, в оставшихся шести встречах туринцам необходимо набрать максимум очков. В домашнем поединке с «Болоньей» хозяева выглядели явными фаворитами. «Красно-синие» — весьма удобный соперник для «Ювентуса». Он добивался побед в двенадцати очных матчах кряду, и всё говорило о том, что серия продолжится. В последних шести поединках в Серии А команда Синиши Михайловича одержала всего одну викторию. Правда, две предыдущие встречи «Болонья» может занести себе в актив. Сначала она отобрала очки на выезде у «Милана» (0:0), а затем дома убедительно переиграла «Сампдорию» (2:0). Спад преодолён, а турнирная ситуация позволяет играть на лёгких ногах - «красно-синие» идут в середине турнирной таблицы с пятнадцатиочковым отрывом от зоны вылета. В первом круге в Болонье хозяева не смогли навязать борьбу «Ювентусу» — туринцы добились уверенной «сухой» победы (2:0), забив по голу в каждом из таймов. Любопытно, что у «красно-синих», начиная с февраля, забивает исключительно Марко Арнаутович. Австриец провёл пять мячей на этом отрезке, но, в целом, голы даются его команде с большим трудом. В отчётной встрече гостям не мог помочь Майкл Кингсли. У туринцев кадровых проблем было больше — у хозяев отсутствовали Артур, Уэстон Маккенни, Федерико Кьеза, Мануэль Локателли, Кайо Жорже и Марли Аке.

В нападение у «Ювентуса» были выдвинуты Мората, Влахович и Дибала. Рабьо, Данило и Куадрадо вышли в полузащите, фланги обороны заняли Де Шильо и Пеллегрини. У «Болоньи» атакующий дуэт составили Арнаутович и Орсолини. Гости избрали схему с тремя центральными защитниками. Хики и Дейксу были отданы на откуп фланги. Туринцы уже на первой минуте довели свою атаку до удара. Влахович в чужой штрафной получил передачу и пробил с разворота, однако защитник заблокировал его выстрел. «Ювентус» явно был настроен на быстрый гол. На 4-й минуте Дибала обыгрался с Куадрадо и из-за дуги штрафной пальнул заметно выше цели. Впрочем, затем несколько позиционных атак провела уже «Болонья», однако туринцы ничего не позволили создать сопернику. На 8-й минуте Теате, выполняя длинную передачу, попал в лицо своему одноклубнику, и Схутену для того, чтобы прийти в себя, потребовалось некоторое время. Затем после обреза Дибалы мячом завладел Орсолини, Риккардо пробил в касание, но получилось очень неточно. Тут же последовал ответ «Ювентуса». Влахович на левом краю штрафной замкнул подачу с фланга, однако в цель не попал. На 12-й минуте серб имел гораздо более явный момент. Мората с левого фланга закинул мяч на ближний угол вратарской, откуда Влахович головой пробил над дальней крестовиной. Вскоре Теате сыграл рукой у своей штрафной и получил первую в матче жёлтую карточку. Дибала взялся исполнить стандарт и закрутил сферу рядом с ближней «девяткой». Через некоторое время острота возникла уже у ворот «Ювентуса», однако Кьеллини прервал опасный прострел. Гости подали два угловых подряд, но ничего из них не выжали. Затем уже Куадрадо совершил обрез у своей штрафной, однако «красно-синие» снова не наказали соперника – удар Орсолини и на сей раз пришёлся мимо створа. На 18-й минуте Сванберг получил «горчичник» за грубый подкат на Кьеллини. Вскоре Сумаоро затолкал Морату на фланге, подача Дибалы со штрафного пошла на Рабьо, и тот головой пробил очень неточно.

Гости немало времени проводили с мячом, однако туринцы мало что позволяли сопернику в атаке. На 26-й минуте Дибала заработал штрафной для туринцев, но подача Куадрадо вышла безадресной. Игра по-прежнему шла на встречных курсах, и вскоре Щенсны всё же вступил в игру. Сванберга вывели на ударную позицию, и тот пробил с линии штрафной, но в дальний угол не докрутил, и голкипер хозяев намертво поймал мяч. У Куадрадо игра не очень получалась, а вскоре колумбиец за фол на Орсолини схлопотал предупреждение. На 35-й минуте Де Шильо подключился к атаке и с правого фланга закинул мяч на Морату, но тому пробить не позволил Хики, который в падении вынес сферу на угловой. Альваро требовал у арбитра пенальти, но судья Лука Сакки справедливо не увидел оснований для его назначения. Подача Пеллегрини с корнера пошла на Де Лигта, однако Скорупски сыграл на выходе и кулаком вынес сферу игровой снаряд подальше. «Ювентус» по-прежнему атаковал куда острее гостей. На 38-й минуте мог отличиться Данило. Приблизившись к чужой штрафной, бразилец пальнул в сантиметрах от дальней штанги. Вскоре Сванберг совершил сольный проход у и уже готовился нанести удар, однако Данило догнал его и в подкате выбил сферу на своего голкипера. На 41-й минуте Куадрадо прокинул мяч мимо Арнаутовича на правом фланге у лицевой и получил по ногам от австрийца. Нарушитель схлопотал жёлтую карточку, а Дибала неожиданно решился на удар с острого угла, однако в створ не попал. На исходе первого тайма гости заработали угловой, после подачи Сванберга Кьеллини вынес мяч на правый угол штрафной на Арнаутовича, и австриец послал игровой снаряд на трибуны. В итоге до перерыва зрители голов так и не увидели.

В перерыве тренеры приберегли замены. Второй тайм команды начали без раскачки. На 46-й минуте Сванберг выстрелил неточно после прострела Арнаутовича. Затем уже сам австриец оказался на ударной позиции. Марко из-под защитника пробил в направлении дальнего нижнего угла, однако мяч прошёл рядом со штангой. «Ювентус» в ответной атаке также упустил момент. Пеллегрини с левого фланга навесил на Дибалу, тот не дотянулся до мяча, однако голкипер уже был отыгран, и Рабьо мог забивать в пустые ворота, но не попал в цель. На 50-й минуте гости подали угловой, однако туринцы отбились. Впрочем, очень скоро «Болонья» всё же добилась своего. Сориано, обыгравшись со Схутеном, отличной разрезающей передачей вывел Арнаутовича один на один с голкипером, австриец оставил не у дел Щенсны на левом углу вратарской и закатил сферу в «сетку» – 0:1. Пропустив, туринцы прибавили. Вскоре Де Шильо решился на дальний удар, мяч попал в соперника и рикошетом от него пролетел над перекладиной. Куадрадо с углового навесил в центр штрафной точно на Данило, и тот пробил в левую штангу. «Ювентус» обложил чужую штрафную стандартами. На 58-й минуте после подачи Куадрадо пробил по воротам Дибала, но угодил в защитника. На исходе часа игры Массимилиано Аллегри провёл тройную рокировку – Бонуччи, Бернардески и Закария вышли вместо Пеллегрини, Дибалы и получившего повреждение де Лигта. «Ювентус» продолжал давить. На 62-й минуте Куадрадо сыграл на подборе, однако пробил мимо цели. А затем тренерскому штабу «Болоньи» пришлось провести незапланированную замену. Арнаутович получил травму, и вместо него вышел Бэрроу. У гостей не отчаивался отличиться Орсолини, однако его очередной удар получился неточным.

Гостям удалось отодвинуть игру подальше от владений Скорупски. А владение мячом ничего не приносило туринцам. Они сбились на дальние удары, но выстрелы Кьеллини и Влаховича голкипера не побеспокоили. У «Болоньи» же теперь за всю атаку отдувался Орсолини. Вскоре его удар был заблокирован защитником. За пятнадцать минут до конца основного времени команды обменялись рокировками. У «Болоньи» Эбишер и Касиус вышли вместо Сориано и Сванберга. У «Ювентуса» же Сандро и Кен вступили в игру, а отдыхать отправились Кьеллини и Куадрадо. При этом Де Шильо выдвинулся в атаку. Гости уже стали потягивать время. Но на 81-й минуте они всё же пропустили острую атаку. Влахович отдал передачу на Морату, тот ушёл от Меделя и получил по ногам от Сумаоро на линии штрафной. Мяч отскочил на Куадрадо, и колумбиец промахнулся по пустым воротам, выстрелив в перекладину. Вмешался VAR, Лука Сакки побежал смотреть повтор за бровку, после чего показал нарушителю прямую красную карточку за «фол последней надежды». Однако при этом судья определил, что нарушение состоялось ещё до штрафной. На арбитра накинулся Медель, который за пару секунд получил два подряд «горчичника». Опаснейший стандарт взялся исполнить Влахович, но серб пальнул над перекладиной. Между тем, Кен заменил у «Ювентуса» Де Шильо. У «Болоньи» же Домингес и Бонифаци вышли вместо Касиуса и Орсолини. Арбитр добавил к основному времени целых восемь минут. На первой из них после прострела Бернардески едва не случился автогол. Затем туринцы заработали угловой, после его розыгрыша Бернардески нашёл передачей в чужой штрафной Бонуччи, и тот выстрелил рядом с дальней штангой. И на пятой добавленной минуте «Ювентус» всё же сравнял счёт. Бернандески с углового навесил на Бонуччи, тот скинул на Данило, бразилец головой перевёл сферу на левую штангу на Морату, и тот пробил в падении через себя. Удар обернулся передачей на Влаховича, и серб головой вогнал сферу в «сетку» - 1:1. Но большего добиться хозяева не смогли. Поединок завершился результативной ничьей.

Лучший игрок матча – Альваро Мората.

Мората провёл довольно неровную игру. Однако при этом он оказался одним из лидеров по числу передач под удар. В концовке встречи именно испанец взвалил на себя лидерские функции. За фол на Морате Сумаоро получил прямую красную карточку, а сам нападающий в этом эпизоде едва не заработал пенальти. Ну а в добавленное время после удара Мораты в падении через себя туринцы вырвали ничью.