33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Болонья
16 апреля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 19:30.
Судья - Лука Сакки (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

16 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Италии «Ювентус» примет «Болонью». И попробует сделать то, что «Старой синьоре» удалось в первом круге.

«Ювентус», как многие считают, выбыл из чемпионской гонки после домашнего поражения в принципиальном поединке против «Интера». Впрочем, осечки «Милана» и «Наполи» на фоне победы «Старой синьоры» над «Кальяри» в прошлом туре вернули туринцам бодрость духа. В случае победы в предстоящем поединке можно ещё сильнее обострить «золотую» погоню в Серии А.

«Болонья» в конце февраля и марте провела откровенно слабый отрезок, набрав только два очка за четыре тура итальянского чемпионата. Но после этого был очень неплохой гостевой матч против «Милана», в котором андердог сумел набрать одно очко. А в прошлом туре команда Синиши Михайловича одержала победу в домашнем поединке против «Сампдории». В пяти последних матчах чемпионата «Болонья» пропустила только два мяча.

Статистические факты

– команды провели между собой 185 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 92 победы, 30 поражений, 63 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,7 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Болонья» – 0,4);
– в 4 последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Турине – 2,75 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 0,5);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Ювентус» выиграл в Болонье и не пропустил. Сейчас такой вариант развития событий тоже возможен. Гости строят свою игру от обороны и мало пропускают, но рассчитывать на очки в Турине в силу более низкого индивидуального мастерства будет сложно.

Прогноз: «Ювентус» победит и не пропустит
Коэффициент:
2,16