22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Порту - Спортинг
11 февраля. Порту. Стадион "Драгау". 23:15.
Судья - Жуан Пиньейру (Брага).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

11 февраля в 23:15 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Португалии «Порту» примет лиссабонский «Спортинг». «Львы» могут по-настоящему вернуться в чемпионскую гонку, но для этого необходимо побеждать принципиального соперника.

Лидер турнирной таблицы чемпионата Португалии набрал по-настоящему феноменальную форму, одержав во всех турнирах уже одиннадцать побед кряду. В ходе этой серии «Порту» переиграл крепкую «Брагу», дважды уверенно победил принципиального соперника – «Бенфику», а в последнее время стабильно деклассировал скромных оппонентов уровня «Ароки», «Маритиму» и «Белененсеша».

Для «Спортинга» январь получился радостным по той причине, что в сражении с «Бенфикой» удалось завоевать свой четвёртый в клубной истории Кубок португальской лиги. Успех окрылил, в двух следующих поединках чемпионата «Спортинг» уверенно побеждал: сначала «львы» разгромили в гостях «Белененсеш», после чего на классе переиграли дома «Фамаликан». Отличное настроение перед выездом в Порту гарантировано.

Статистические факты

– команды провели между собой 166 матчей, преимущество у «Порту»: 65 побед, 49 поражений, 52 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Порту» одержал 5 побед, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2 (при этом «Порту» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Спортинг» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Порту» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Порту – 2,2 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках чемпионата получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Атакующий потенциал обеих команд внушает уважение. «Спортингу» некуда отступать, необходимо играть в атаку и побеждать, иначе чемпионскую гонку не возродить. Но для того, чтобы завоевать три очка, лиссабонцам, скорее всего, потребуется больше одного гола.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,72