ИСПАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Севилья
Сельта
Хетафе
Эльче
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

16 февраля. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес".
Судья - Хосе Тейшейра Витьенес (Камарго).

ГРАНАДА - БЕТИС - 1:0 (1:0)
Пити, 31 (1:0).
ГранадаБетис
 Роберто Антонио Адан
 Брайан Ангуло Хуан Карлос, 66
 Джейсон Мурильо Хорди
 Тиагу Илори Альфред Ндиайе
 Аллан-Ромео Ньом Хуанфран
 Хосе Ресио Антонио Амайя
 Фран Рико Хоан Верду, 68
 Мохаммед Фатау Лоренсо Рейес, 67
 Ясин Браими, 85 Ноно
 Пити, 61 Хорхе Молина
 Юссеф Эль-Араби, 82 Рубен Кастро
Замены:
 Дани Бенитес, 61 Лео Баптистао, 66
 Рики, 82 Сальва Севилья, 67
 Димитри Фулкье, 85 Носа Игиебор, 68

Наказания:

 Аллан-Ромео Ньом, 29 Ноно, 11
 Пити, 31 Антонио Амайя, 27
 Роберто, 79 Лео Баптистао, 83
 Рики, 88 Альфред Ндиайе, 86
  Антонио Амайя, 90+3
 Дани Бенитес, 80 

 

ГранадаВ большинстве «Бетис» не смог даже сыграть вничью с «Гранадой», хотя добрый десяток минут в меньшинстве хозяева оставались. Будущий соперник «Рубина» по Лиге Европы не особо страшный. Тут, разве что, голкипера опасаться нужно и его феноменальной игры в воротах. Ведь без Рондона тяжело сейчас казанцам придётся, а Адан может особо и не дать разгуляться оставшимся футболистам российского клуба, да и не пропустить вовсе. Но всё то дело будущего. Сегодня уступили подопечные Кальдерона, причём довольно посредственной команде. Ничем не выделялись футболисты принимающей стороны. Точнее, на фоне таких гостей, конечно, выглядели они и зубастее и опаснее, да вот только с другим коллективом, чуть выше классом, вряд ли бы справились. Гости за счёт своего вратаря и, иногда, грамотных действий в обороне, как-то ещё сопротивлялись, пытались контратаки организовывать, но там уже другой вратарь, а именно Роберто выручал свою дружину. В общем, так и остающийся в глубоком подвале турнирной таблицы испанской Примеры «Бетис» просто обязан обыгрывать «Рубин». Если такого соперника не пройдёт двукратный чемпион России… ну тогда о чём можно вообще вести речь, о каких амбициях?..

Предыстория.


Вот и настало посмотреть на «Бетис» перед самым уже наступлением времени сражений с «Рубином» в Лиге Европы. У казанцев, несмотря на их перестановки, шансы будут неплохие. Тут всё просто. Испанцы играют из рук вон плохо (да и из ног тоже). Севильская дружина хорошо смотрится в противостоянии с «Гранадой» (нынешним соперником по 24-му туру Примеры), статистика добротная, ведут 4:3 с 2010-го года по личным встречам. Но сейчас сопернику казанской команды приходится несладко. О какой Европе может идти речь, если подопечные Габриэля Кальдерона в конце турнирной таблице, да ещё и отстаёт от ближайшего оппонента на шесть очков? Причём не так уж и много остаётся поединков до конца чемпионата. Вряд ли «Бетис» бросит все силы на поля Старого Света, дабы обыграть россиян, разве что только захотят а-ля «Уиган» в Кубке Англии прошлого сезоне, дойти до конца и грохнуть в решающем сражении какого-нибудь гранда. Правда, верится в такое развитие события с большущим трудом. Нужно спасаться и стараться вылезть из бездны Ла-лиги «Бетису», особенно в битвах с теми, кто рядом и по классу и по положению в чемпионате. «Гранада» - один из таких конкурентов. Сейчас 16-я строчка, 0:0 на выезде против «Бетиса» в первом круге и вот теперь у себя на «Нуэво Лос-Карменес». Тут гостям снова нужно будет из кожи вон вылезать, дабы какие-то баллы выбивать, а кто-то ещё о соперничестве с «Рубином» говорит. Хотя, знаете, футбол дело такое, непредсказуемое, да и как там Билялетдинов с Маминовым настроят ещё против испанцев – тоже вопрос нерешённый. Однако уже сегодня мы сможем понять, в очередном матче первенства Примеры, что «Бетиса» можно и нужно будет проходить двукратному чемпиону России.

Ход матча.

И какой же опасный момент сразу создают хозяева! Браими вбежал в штрафную противника и так здорово выстрелил в ближний относительно себя угол. Удивительно, но вратарь отбил мяч… ногой. На добивании первым оказался всё тот же Ясин, который пробил в тот же угол, но вновь Адан ногой отразил «снаряд». Интересные, надо сказать, повторения эпизодов в пользу гостей. Первое положение «вне игры» было зафиксировано затем в поединке, когда Пити раньше времени откликнулся на передачу из глубины поля, позволил себе нарушить правила, оказавшись в офсайде. Хозяева продолжали доминировать, а «Бетис» смотрелся так, как он обычно и выглядел. Вяло и слабо. Собственно, такая форма испанцев, разумеется, лишь на руку «Рубину» и его поклонникам. Дебютного «горчичника» во встрече тоже ждать долго не пришлось. На 12-й минуте Браими сумел хорошую контратаку начать на левом фланге, но его сбил Ноно. Нарушитель правил сразу получил жёлтую карточку от арбитра. Следующий же опасный момент у ворот Адан произошёл, когда Пити мяч отправил в центр штрафной, а там уже Браими в подкате добираться старался до «снаряда», но не смог его отправить его в цель. Вроде мяч и мимо шёл, но кипер перестраховался, отбил, в итоге – угловой, который ничем особым не запомнился.

Чуть позже настало время медиками вмешаться в ход событий. Кастро устремился в контратаку своей команды, но Илори его буквально срубил. Рефери думал, что нарушения тут нет, однако пострадавшему сладко совсем не было, благо, всё обошлось с футболистом. Наконец, сумели что-то толковое у ворот конкурента организовать и приезжие. Верду во вратарскую подал штрафной. Молина пробил со средней силой по центру, Роберто отбил мяч, но был на добивании тут как тут, только вот вратарь снова нейтрализовал угрозу своим воротам. Дальше уже у капитана «Бетиса» (Молины) было зафиксировано положение «вне игры». Россыпь жёлтых карточек посыпалась потом из кармана судьи. За ряд нарушений правил разной тяжести получили свои «горчичники» Амайя, Ньом и Пити. Причём с последним «жёлтый свет» не получился таким ненужным и вредным. Спортсмен снял с себя футболку, когда… да-да, забил гол в ворота «Бетиса». Хорошая длинная подача в штрафную площадь получилась у хозяев, мяч оказался у Пити, который принял «снаряд» и уже в ближний угол его переправил. Так и получилось – 1:0 в пользу «Гранады». Подопечные Кальдерона, кстати, пропустили аж 53-й мяч в испанской Примере за этот сезон. Ну а потом, всё-таки, постарались ответить гости. Кастро ни с чем оставил двух футболистов соперника, и из-под третьего удалось выстрелить. Мяч был послан в угол не сильно, так что там кипер со всем справился. Сравнять счёт не получилось у приезжих до конца первой половины встречи. С минимальным преимущество «Гранады», отправились команды на перерыв.

Напирать во второй 45-минутке начал именно «Бетис». Терять очки было всё равно, что кислорода лишаться, а потому побежали гости с самых первых мгновений тайма на передовую. Верду оформил штрафной (после того как Рико упал от стыка с Амайей) в чужие владения. А там удалось Кастро по центру разрядить, но не получилось. Вратарь ногами отразил удар (просто день вратарских ног), в результате чего момент был загублен. Мяч же попеременно потом переходил то к одной, то к другой команде. Сравнительное равенство наблюдалось на поле. «Гранада» действовала преимущественно на своей половине поля, стараясь удержать преимущество. Ну а гости, понятное дело, старались организовывать какие-то острые выпады в адрес оппонента. Так, например, очередной штрафной решил разыграть Верду. С 25-ти метров ударил футболист, но… получилось левее. Очень опасно было. Всё ближе «Бетис» подбирался к тому, чтобы сравнять счёт. Правда, решили потом и хозяева снова несколько забегов устроить на вражескую территорию. Сначала Бенитес завершил классную атаку… совсем не получившимся у него ударом. С правого фланга Дани из такой убойной позиции послал мяч выше цели. А потом уже Баптистао неплохо сыграл с Молиной, коленями отразил «снаряд».

Страсти вскипали и в ход шли уже не жёлтые, а красные карточки. Терпеть было невозможно. До предела грубости возрастала шкала. Но не только футболисты получали удаления, но и тренеры! Алькарес поругался со своим коллегой по амплуа, в результате чего рефери отправил его на трибуны. А потом уже Гонсалес отличился (на поле) подкатившись под Молину, за что и был справедливо удалён (сам нарушитель правил вообще выходил на замену, так что получил он прямую красную карточку). Жёлтые карточки тоже разлетались, как горячие пирожки. Баптистао, Н`Диайе, Рики (за симуляцию) и даже вратарь Роберто (за затяжку времени), все они получили свои «горчичники». Удивительно, что мог «Бетис» в самом конец встречи сравнять счёт, когда Адан в чужую штрафную хорошо мяч отправил, а там Севилья отвоевал мяч у защитников оппонента и пробил хорошо в дальний угол, но… вратарь выручил! Приезжие, кстати, тоже остались вдесятером в компенсированное время, когда Амайя получил вторую жёлтую и был удалён за фол на Ресио. «Гранада» выдержала и завоевала домашние три очка. А «Бетис»… вряд ли команда будет злой перед «Рубином», скорее вымотанной и убитой морально, что, конечно, как бы жестоко не звучало, на руку российской дружине.

Лучший игрок матча – Роберто.

Вратари вообще частенько могут признаваться лучшими в матче. Ведь если ворота остались в неприкосновенности, моментов опасных было предостаточно, значит… голкипер постарался. Но если говорить о Роберто, то он сегодня не просто постарался, а выполнил сверх норму своей позиции. Очень много раз выручал, помогал и отражал удары. «Бетис» огрызался и часто. Конечно, Адан побольше чудес совершил в данном поединке, но он всё же пропустил гол, а вот у «Гранады» страж ворот так и не ошибся.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS