1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Реал Сосьедад
15 августа. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 21:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
 

15 августа в 21:00 по московскому времени в матче стартового тура испанской Примеры «Барселона» примет «Реал Сосьедад». Исторический первый поединок каталонцев после официального расставания с Лионелем Месси.

Теперь у «Барселоны» будут другие лидеры и другие герои. В новый сезон «сине-гранатовые» входят с новыми надеждами и новыми проблемами, которые вступили в коллаборацию со старыми. Как со всем этим справится нидерландский наставник Рональд Куман – вопрос интересный и интригующий.

Предстоящий матч станет первым за полтора года, который пройдёт на «Камп Ноу» со зрителями: на легендарный стадион пустят 30 тысяч человек. Поэтому можно говорить о то, что у обеих команд будет серьёзная мотивация. «Сосьедад» сдержанно вёл себя на трансферном рынке летом, поэтому в предстоящем сезоне баски вряд ли сильно изменятся по сравнению с самими собой образца предыдущего чемпионата.

Статистические факты

– команды провели между собой 183 матча, преимущество у «Барселоны» 106 побед, 35 поражений, 42 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,4 гола за игру, а «Сосьедад» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Барселоне – 2,6 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Если внимательно посмотреть на статистику последних матчей, то можно сделать вывод, что «Барселона» и «Реал Сосьедад» любят обмениваться результативными действиями. Вполне вероятен такой сценарий и в предстоящей встрече, ведь даже без Месси у «Барселоны» есть мастера атаки. А защитные проблемы никуда, надо полагать, не делись.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,63