19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Мальорка - Барселона
2 января. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Визит Мальорка Эстади". 23:00.
Судья - Антонио Матеу Лаос (Валенсия).
 

2 января в 23:00 по московскому времени в матче 19-го тура чемпионата Испании «Мальорка» сыграет против «Барселоны». Против этого соперника в последние сезоны каталонцы действуют легко и уверенно.

«Мальорка» предсказуемо расположилась в нижней половине турнирной таблицы, а преимущество над зоной вылета не настолько велико, чтобы «островитяне» могли чувствовать себя спокойно и расслабленно. Календарный год балеарцы завершили неудачно, потерпев разгромное поражение в гостях у непосредственного конкурента – «Гранады», чем оборвали пятиматчевую беспроигрышную серию.

«Барселона», в свою очередь, в последнем матче 2020 года вполне могла дожать «Севилью», но вынуждена была довольствоваться ничейным результатом. Таким образом, подопечные Хави отпраздновали только одну победу за шесть последних матчей, если считать и товарищеский поединок против аргентинского «Бока Хуниорс». Матч против удобного в историческом контексте соперника – возможность начать новую серию, успешную.

Статистические факты

– команды провели между собой 65 матчей, преимущество у «Барселоны»: 37 побед, 16 поражений, 12 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Мальорка» потерпела 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,1 (при этом «Мальорка» забивала в среднем 0,7 гола за игру, а «Барселона» – 3,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Мальорки» 5 раз сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Мальорки» – 3,2 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Барселоны» серьёзные кадровые проблемы, связанные с обороной, но в плане атакующего потенциала, если сранивать, пока всё более-менее нормально. Если так, то свои два результативных удара «сине-гранатовые» на островах организовать обязаны.

Прогноз: индивидуальный тотал «Барселоны» больше (1)
Коэффициент:
1,43