19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Хетафе - Реал Мадрид
2 января. Хетафе. Стадион "Колисеум Альфонсо Перес". 16:00.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
 

2 января в 16:00 по московскому времени в матче 19-го тура чемпионата Испании «Хетафе» примет мадридский «Реал». Малое столичное дерби в последние годы получается результативным только в одну сторону.

Последний в 2020 году матч с участием «Хетафе» завершился для команды успешно – с минимальным счётом была побеждена «Осасуна». А вот перед этим имела место не самая удачная серия, включившая в себя два ничейных результата и неожиданно сокрушительное кубковое поражение от скромного «Балеареса» со счётом 0:5. В турнирной таблице Примеры «Хетафе» ведёт борьбу за выживание, в которой больше преуспевает, чем наоборот.

«Реал» – уверенный лидер испанского чемпионата, который стабильно набирает очки. И даже кадровые проблемы, вызванные коронавирусом, такое ощущение, не способны подопечным Карло Анчелотти помешать. После неожиданной осечки в домашнем противостоянии с «Кадисом» «сливочные» вернулись на победную тропу с помощью победы в Бильбао над местным «Атлетиком».

Статистические факты

– команды провели между собой 32 матча, преимущество у «Реала»: 23 победы, 5 поражений, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Хетафе» потерпел 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Хетафе» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Реал» – 2,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Хетафе» 3 раза сильнее оказывался «Реал», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Хетафе» – 2,4 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2);
– 5 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

От «Хетафе» сейчас результативных подвигов не ожидаем, очень уж скромно команда действует в последних матчах против «Реала». Ну а подопечным Карло Анчелотти могут помешать коронавирусные проблемы, которые даже «Королевский клуб» стороной не обходят.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,82