Рейнилду Мандава, 41
  Хавьер Серрано, 88
  Стефан Савич, 90+1

Диего Симеоне  Серхио Гонсалес

Очень грубый, жестокий матч, на примере которого надо показывать, как не стоит играть в футбол. Огромное количество нарушений правил, красные карточки ассистентам тренера «Кадиса», Серрано тоже был выдворен, а Мандаву главный рефери Фуэртес просто щадил, тот даже на два удаления наиграл, если можно так выразиться. «Атлетико» старался не растрачивать силы, все-таки скоро ответную дуэль с «Манчестер Юнайтед» проводить, но «Кадис» вынуждал действовать агрессивно. Один раз приезжие сумели сравнять счет, да и потом у них возможности появлялись, чтобы еще раз провернуть данный трюк. Однако удалось «матрасникам» по итогу выиграть. Настроением хорошим зарядились, но, стоит повториться, нейтральным зрителям лучше проходить мимо такого «зрелища». Де Пауль, Корреа, Льоренте еще заслуживает лестных слов, тогда как остальные точно нет. Приезжие смотрелись отлично, для одной из худших команд Примеры довольно высокий уровень показываемого футбола. Хотя, откровенно говоря, тут больше мадридцы не радуют, слишком натужно они действуют в последнее время. Любопытно будет глянуть, сумеют ли подопечные Симеоне пройти «красных дьяволов» в Лиге чемпионов.

В экономном режиме должен «Атлетико» разбираться с «Кадисом» в матче-открытии 28-го тура Примеры. Андердог отчаянно сражается за выживание, но шансов у него, похоже, нет. Кто-то вспомнит фиаско Симеоне в битве с «Леванте», еще одним аутсайдером (0:1), да и на Лигу чемпионов настрой более серьезный, все-таки хочет завоевать этот трофей наставник «матрасников», а тут еще и «Манчестер Юнайтед» непростой, в первом матче не победили, так что настраиваться надо на манкунианцев. Но даже при всем этом не кажется, что гости уедут даже с одним баллом из Мадрида. Задача у фаворита предельна ясна, забить гол, а потом закрыться, не тратить силы. Подобным образом «Атлетико» действует часто, им не привыкать. Умеют они так играть, в таком стиле. Обилия мячей, влетающих в сетки ворот не будет, да и то в одну сторону, скорее всего, приезжие вряд ли ответят чем-то. Пускай домашние дуэли даются с трудом представителям испанской столицы в 2022-м году, все равно не должны они оступаться. Лучше, конечно, быстрый гол оформить, а потом уже и легче станет. Подопечные Гонсалеса попытаются продержаться до перерыва, может, подловят на контратаках, но попробуй, да пройти оборонку, как у «Атлетико», нет таких ресурсов у противника, крайне тяжело им придется, если только грубые оплошности за хозяевам поля будут наблюдаться, одна за другой.

Гости довольно быстро заработали угловой, Алькарас там к ближней стойке закидывал, но ничего осмысленного не получилось. А вот хозяева поля уже на третьей минуте смогли оформить гол. Акапо передавал мяч вратарю, тот решил назад отдать, Феликс воспользовался ошибкой Ледесмы, а потом уже в ближний угол запустил «снаряд» - 1:0 в пользу «Атлетико». Де Пауль потом небольшое повреждение получил, но обошлось без травмы. Пострадавший, чуть позже, неплохую передачу оформлял на Льоренте, который угодил в положение «вне игры». Приезжие немного поникли, раз так быстро мяч пропустили. Понимали, что теперь им надо пробираться через непростую оборону мадридцев. Надо было переосмыслить все, да настроиться на позитив, по крайней мере, хотя бы не унывать. Лосано много фолил, но судья карточку ему не показывал. Разумеется, опасные моменты сразу пропали. Подопечные Симеоне держали в голове ответное противостояние с МЮ, здесь оставалось лишь грамотно отыгрывать в защите.

Впрочем, без «горчичников» футболисты не остались в первом тайме. Де Пауль стал первым, кто увидел перед собой «желтый свет». Собрино, тем временем, пас получил, убежал от Савича и в левый угол разрядил, в сторону от цели улетел мяч. Рубен потом еще и карточку получил, т.к. по ноге сзади Феликсу прошелся. Карраско же решил поспорить с арбитром в одном из эпизодов, ему тоже «горчичник» в пассив упал. Мандава, кстати, бросился в ноги у центрального круга Алькарасу, в мяч не играл. Красная карточка. Но рефери решил обратиться к VAR. После чего решение было изменено на желтую. Симеоне поблагодарил судью, хотя вот своими ребятами был крайне недоволен. И ведь на последней основной минуте тайма гости смогли сравнять счет, что удивительно. Эспино забросил в чужую штрафную, Негредо справился на «втором этаже» с Мандавой, которому, похоже, Симеоне многое припоминал уже до перерыва, мяч полетел в левый угол, Облак не спас – 1:1. Компенсированных минут было две, но более чего-то запоминающегося мы не увидели. Да уж, кто мог подумать, что аутсайдер забьют ответный мяч. Все становилось гораздо интереснее, в обороне отсиживаться «Атлетико» уже смысла не было, Как-то сложно действующему чемпиону Примеры нынче с командами из нижней части турнирной таблицы.

Фолы на старте второй половины встречи. Гризманн совершенно не играл. Мандава так и хотел получить красную, то сбивал кого-то, то по челюсти Собрино бил, удивительно было, что он еще на поле находился с такой грубой игрой. Руками футболисты играли, а ноги чаще не по назначению применяли, как-то не очень нравилось все происходящее на газоне. До сенсации же добраться гостям было очень сложно, ведь «матрасники» забили еще раз, вновь повели в счете. Корреа классно сыграл с Де Паулем, Анхель побежал дальше, оформил прострел на ближнюю стойку, там уже здорово себя проявил Льоренте. В итоге «снаряд» очутился снова у Де Пауля, который в левый угол зарядил наверняка – 2:1. Вполне могли сравнять счет приезжие, когда Идрисси отправил мяч в штрафную, Облак на выходе ошибся, отправил «снаряд» на Переса. Лукас разрядил, но на пути «снаряда» встал Хименес, головой с линии ворот выбил мяч.

От Негредо прилетело вратарю «Атлетико», далее уже Савич по ногам заехал вышеназванному нарушителю правил, да и Хименес по голове схлопотал. Так все выглядело жестко, что честно, хотелось просто закрыть глаза и не наблюдать за данным противостоянием. Лоди упал, что-то с мышцами случилось, замен не было, а он хромал. До этого, кстати, стык у него был неприятный с Акапо, это первопричиной страданий и стало. Серрано же, которому немало доставалось в этой встрече, прямой ногой влетел в голеностоп Фернандесу на левом фланге. Удаление, без вопросов. Один из помощников Гонсалеса кричал нечто нелицеприятное в адрес арбитра, также был выдворен прочь. Потом еще один ассистент тренера «Кадиса» отправился отдыхать, будто все с ума посходили, как с цепи сорвались. А на шестой компенсированной минуте (всего их было пять, просто сыграли больше) едва не шокировали Симеоне гости. Идрисси слева к ближнему углу штрафной разрядил в ближний угол. Вратарь не выручал, повезло, что чуть в сторону от цели улетел «снаряд». Со счетом 2:1 победили «матрасники», но как же сложно в очередной раз им было сражаться против аутсайдера. Не могут нормально настроиться действующие чемпионы на явных андердогов. А вот с МЮ явно придется попотеть на следующей неделе.

Лучший игрок матча – Родриго Де Пауль.

В начале матча казалось, что Де Пауль вообще будет заменен, т.к. получил повреждение. Но в итоге он продолжил встречу, еще и забил победный гол. Мандава жутко фолил, Гризманн совершенно не смотрелся, «матрасники» показывали далеко не лучший свой футбол, но Родриго принес им викторию, а это самое главное. Настроение перед ответным поединком с МЮ теперь хорошее.