28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Кадис
11 марта. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).
 

11 марта в 23:00 по московскому времени в матче 28-го тура чемпионата Испании «Атлетико» примет «Кадис». В последних играх против этого соперника «матрасники» были весьма результативны.

Так, за три последних матча против «Кадиса» «Атлетико» наколотил оппоненту сразу 12 голов. Стабильно забивали подопечные Диего Симеоне и в последних своих поединках: три мяча в свои ворота получил «Бетис», два досталось «Сельте», трижды пропустила «Осасуна», не сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в плей-офф Лиги чемпионов и английский «Манчестер Юнайтед».

«Кадис» в самом начале февраля потерпел два поражения подряд, после чего принялся играть вничью: без выявления победителя завершились матчи против «Сельты», «Хетафе» и «Гранады». А в прошлом туре подопечные Серхио Гонсалеса сумели переиграть на своём стадионе «Райо Вальекано» – одну из наиболее кризисных команд Примеры текущего отрезка сезона.

Статистические факты

– команды провели между собой 27 матчей, преимущество у «Атлетико»: 17 побед, 5 поражений, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 6 побед, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Кадис» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 3 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,2);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Впереди у «матрасников» важнейший ответный матч Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед», на который команда Диего Симеоне не сможет не оглядываться. Предположим, что даже этот фактор не помешает «Атлетико» продлить успешную серию во взаимоотношениях с удобным для себя оппонентом.

Прогноз: индивидуальный тотал «Атлетико» больше (1,5)
Коэффициент:
1,54