30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сельта - Реал Мадрид
2 апреля. Виго. Стадион "Балаидос". 19:30.
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).
 

2 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 30-го тура чемпионата Испании «Сельта» примет мадридский «Реал». Даже в случае осечки мадридцев сложно будет говорить о воскрешении чемпионской интриги.

«Сельта» в текущем сезоне является середняком, который высокими амбициями похвастаться не может. В прошлом туре команда в Виго довольствовалась нулевой ничьей с «Бетисом», перед этим потерпела минимальное поражение в Вильярреале, ранее в ярком стиле сломила сопротивление «Мальорки». Но эта победа является единственной для «Сельты» за шесть последних туров.

После поражения в Париже от «Пари Сен-Жермен» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов подопечные Карло Анчелотти одержали пять побед кряду, в том числе – обыграли парижан дома и пробились в четвертьфинал самого престижного еврокубка. Но вот результат прошлого тура нивелировал положительные эмоции, связанные с успешной серией, ведь «Реал» пропустил четыре безответных мяча от «Барселоны».

Статистические факты

– команды провели между собой 128 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 73 победы, 34 поражения, 21 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Сельта» потерпела 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,4 (при этом «Сельта» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Реал» – 3,3);
– в 5 последних матчах на поле «Сельты» 4 раза сильнее оказывался «Реал», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Виго – 4,6 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 3,2);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Матчи между «Реалом» и «Сельтой» в последние сезоны проходят результативно. В высокой степени это относится к тем поединкам, которые были сыграны в Виго: на этом стадионе «низов» болельщики не видели с 2014 года.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,87