34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Мальорка
1 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:00.
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).
 

1 мая в 22:00 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Мальорку». В первом круге противостояние этих соперников не получилось результативным.

«Барселона» в прошлом туре потерпела сенсационное поражение от «Райо Вальекано». Таким образом, каталонцы впервые в истории проиграли в трёх домашних поединках подряд, ведь ещё ранее «сине-гранатовые» уступили на «Камп Ноу» «Кадису» и франкфуртскому «Айнтрахту». Посмотрим, удастся ли избежать четвёртой подряд осечки, или катастрофическая серия продолжится.

«Мальорка» расположилась в подвале турнирной таблицы, опережая находящуюся в зоне вылета «Гранаду» только на два очка. Поэтому о спокойном финише сезона для «островитян» говорить не приходится. Отмечаем, что в трёх последних турах Примеры «Мальорка» одержала сразу две победы, этому предшествовала безрадостная серия из семи подряд поражений.

Статистические факты

– команды провели между собой 68 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 39 побед, 17 поражений, 12 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,6 (при этом «Барселона» забивала в среднем 3,1 гола за игру, а «Мальорка» – 0,5);
– в 4 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Барселоне – 4,75 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 0,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

У «Барселоны» в последнее время часто проявляются проблемы, связанные с игрой в позиционном нападении. «Мальорка» на «Камп Ноу» будет много защищаться, и не исключено, что сумеет в этом занятии преуспеть.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,62