5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Гранада
20 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:00.
Судья - Хайме Латре (Уэска).
 

20 сентября в 22:00 по московскому времени в матче пятого тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Гранаду». В прошлом сезоне на «Камп Ноу» хозяева неожиданно скромному оппоненту проиграли.

«Барселона» в мид-уик потерпела разгромное домашнее поражение от «Баварии», чем свела на нет все положительные моменты старта нового сезона. Ни одного удара в створ – это явно не то, на что рассчитывают требовательные каталонские болельщики. В трех сыгранных матчах испанского первенства у «Барсы» две победы и один ничейный результат – в Бильбао против «Атлетика».

Испанский сезон вряд ли получится для «Гранады» простым, на что мягко намекают стартовые результаты в исполнении команды. После ничейных результатов с «Вильярреалом» и «Валенсией» «красно-белые» пропустили четыре безответных мяча от «Райо Вальекано», а затем не справились в родных стенах с «Бетисом».

Статистические факты

– соперники провели между собой 54 матча, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 42 победы, семь поражений, пять ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед и потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,7 гола за игру, а «Гранада» – 0,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Гранада»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Барселоне – 3 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,4);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Гранада» не впечатляет ни в атаке, ни в обороне, «Барселоне» необходимо реабилитироваться перед болельщиками после разгромного поражения от «Баварии». Рассчитываем увидеть более-менее яркий футбол в исполнении подопечных Рональда Кумана, находящегося под давлением.

Прогноз: индивидуальный тотал «Барселоны» больше (2)
Коэффициент:
1,56