7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Алавес - Атлетико
25 сентября. Витория-Гастейс. Стадион "Мендисорроса". 15:00.
Судья - Антонио Матеу Лаос (Валенсия).
 

25 сентября в 15:00 по московскому времени в матче седьмого тура чемпионата Англии «Алавес» примет «Атлетико». Мадридская команда вновь, как и посреди недели, будет рассчитывать на победу.

Иначе как кошмарным старт сезона в исполнении «Алавеса» назвать сложно. Во-первых, команда потерпела пять поражений подряд, уверенно обосновавшись на последней строчке турнирной таблицы Примеры. Во-вторых, «Алавес» в четырех последних играх не забил ни одного мяча. Так уж получается, что единственным пострадавшим от атаки команды из Витории сейчас является мадридский коллектив – «Реал».

«Атлетико» в последних играх испытал немало сложностей. Ничья с «Вильярреалом», с огромными сложностями вырванная победа в Барселоне, ничья с «Порту» в ЛЧ, еще одна ничья с «Атлетиком» - на таком фоне «матрасники» подходили к игре против «Хетафе». И едва не проиграли аутсайдеру, от которого пропустили первыми.

Статистические факты

– команды провели между собой 31 матч, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: 17 побед, девять поражений, пять ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Алавес» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Алавес» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Атлетико» – 1,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Алавеса» 3 раза сильнее оказывался «Атлетико», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Алавеса» – 2 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 1,6);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Большого преимущества в свежести у «Алавеса», наверное, нет. А вот в классе огромный гандикап у «Атлетико». «Матрасники», скорее всего, возьмут свое, но вряд ли матч получится «верховым».

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,65