9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сельта - Севилья
17 октября. Виго. Стадион "Балаидос". 17:15.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
 

17 октября в 17:15 по московскому времени в матче 9-го тура чемпионата Испании «Сельта» в Виго примет «Севилью». По итогам противостояния андалусийцы могут сравняться в таблице с мадридскими претендентами на титул.

«Сельта» расположилась в нижней половине турнирной таблицы, преимущество над зоной вылета составляет только три очка, так что расслабляться галисийцам точно не стоит. Перед уходом на паузу для игр сборных «Сельта» потерпела гостевое поражение от «Эльче», а ведь могло показаться, что команда только выходит из кризиса – уж после двух кряду победных поединков!

«Севилья» в прошлом туре потерпела минимальное поражение от «Гранады», а еще ранее провела очень непростой лигочемпионский поединок в Германии, где добыла ничейный результат в противостоянии с «Вольфсбургом». Отмечаем, что в семи последних матчах во всех турнирах подопечные Юлена Лопетеги выиграли только дважды. Зато пропускает «Севилья» в текущем розыгрыше Примеры мало.

Статистические факты

– команды провели между собой 117 матчей, преимущество у «Севильи»: 53 победы, 45 поражений, 19 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Сельта» одержала 3 победы, потерпела 6 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Сельта» забивала в среднем 1,6 гола за игру, а «Севилья» – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Сельты» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Севилья»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Виго – 3,6 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1,6);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последний матч между командами в Виго стал настоящим футбольным спектаклем, в котором футболисты порадовали болельщиков сразу семью результативными ударами. Столь эффективно форварды вряд ли будут действовать в этот раз, но надежда на голы в обе стороны присутствует.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
2,0