Кубок Испании 2021/2022
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Атлетик - Барселона
20 января. Бильбао. Стадион "Нуэво Сан-Мамес". 23:30.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

20 января в 23:30 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка Испании «Атлетик» в Бильбао сразится с «Барселоной». Этот поединок можно считать центральным противостоянием стадии.

И «Атлетик», и «Барселона» принимали участие в Суперкубке Испании, но если каталонцы остановились на стадии полуфинала, то баски пробились в финал, где потерпели поражение от мадридского «Реала». Это фиаско стало для коллектива первым после четырёхматчевой беспроигрышной серии, включившей в себя три победы. Интересно, что в декабре «Атлетик» уже проигрывал «Реалу», а вот против «Барселоны» последний поединок завершил относительно успешно – домашней ничьей.

«Барселона», как и «Атлетик», проиграла «Реалу» в недавнем Суперкубке, а перед этим сыграла вничью с «Гранадой» в Примере. Последнюю победу подопечные Хави добыли в кубковом поединке против скромного «Линареса», а вот клубы элитного дивизиона не были обыграны «сине-гранатовыми» со второго января, когда перед натиском фаворита не устояла на своём поле «Мальорка».

Статистические факты

– команды провели между собой 233 матча, преимущество у «Барселоны»: 116 побед, 78 поражений, 39 ничейных результатов;
– в Кубке Испании команды встречались 43 раза: 23 победы «Барселоны», 14 побед «Атлетика», 6 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Атлетик» одержал 3 победы, потерпел 4 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Атлетик» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Барселона» – 1,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетика» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывалась «Барселона», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бильбао – 1,8 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Конечно, в Бильбао порой происходят необъяснимые вещи, чего стоит хотя бы «блицкриг» образца той встречи против мадридского «Реала», которая в декабре, по всей логике, должна была получиться «низовой». И всё же сейчас есть основания рассчитывать на голы с изрядной долей скептицизма.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,72