Лига Европы 2021/2022
1/4 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Брага - Рейнджерс
7 апреля. Брага. Стадион "Брага Мунисипаль". 22:00.
Судья - Давиде Масса (Италия).
 

7 апреля в 22:00 по московскому времени в первом матче ¼ финала Лиги Европы «Брага» примет «Рейнджерс». Шотландская команда считается у букмекеров фаворитом в борьбе за полуфинал турнира.

«Брага» на прошлой стадии турнира оставила ни с чем «Монако», после чего провела два матча в рамках португальского чемпионата. И в обоих сумела выиграть: сначала «красно-белые» переиграли в гостях «Портимоненси», затем обыграли дома «Бенфику». Во внутреннем первенстве «Брага», скорее всего, удержит свою четвёртую строчку – значит, можно сконцентрироваться на еврокубках.

«Рейнджерс» давненько не добивался существенных успехов на европейской арене, текущий сезон может стать особенным для всего шотландского футбола. К важному поединку в Португалии шотландцы подходят не в лучшем настроении, ведь на выходных «Рейнджерс» потерпел домашнее поражение от принципиальнейшего соперника – «Селтика». Нужно реабилитироваться.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча: в рамках 1/16 финала Лиги Европы-2019/20 «Рейнджерс» выиграл и дома (3:2), и в гостях (1:0);
– в плей-офф «Брага» прошла молдавский «Шериф» (0:2, 2:0) и французский «Монако» (2:0, 1:1);
– «Рейнджерс» на прошлых стадиях Лиги Европы выбил «Боруссию» Д (4:2, 2:2) и «Црвену Звезду» (3:0, 1:2);
– «Брага» одержала две победы подряд;
– в девяти последних матчах у «Браги» только одно поражение;
– «Рейнджерс» потерпел два поражения в трёх последних матчах.

Прогноз от ФНК

С куда большей вероятностью открытым и результативным получится ответный матч. На своём стадионе «Брага» обычно успешно справляется с задачей по сдерживанию оппонента и организации «низового» сценария игры, выгодного хозяевам в контексте двухматчевого противостояния.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,79