Лига Европы 2022/23
Плей-офф, первый матч

Байер - Монако - 2:3
 

Хаби Алонсо: "Байер" не использовал тот шанс, что у нас был".

Главный тренер "Байера" Хаби Алонсо прокомментировал поражение от "Монако" (2:3) в первом стыковом матче Лиги Европы.

- Это очень горькое чувство. После того как мы сделали самое сложное, забив два гола и имея больше моментов забить, немного расслабились и не защищались достаточно хорошо. Еще многое предстоит сделать, и мы постараемся провести отличную игру в ответной встрече и добиться наилучшего результата, но сегодня мы не использовали тот шанс, который у нас был. Смысл в том, что пока у "Монако" есть преимущество, не нужно сходить с ума, но на этом уровне невозможно получить результаты без правильной интенсивности, — цитирует пресс-служба УЕФА Алонсо.



Филипп Клеман: "Я очень горжусь игроками "Монако".

Главный тренер "Монако" Филипп Клеман прокомментировал волевую победу над "Байером" (3:2) в первом стыковом матче Лиги Европы.

- Вчера я сказал, что это может быть захватывающая игра. Это произошло благодаря двум командам, которые играли на победу. "Монако" провел хороший первый тайм, лучше создавая моменты, но вторую половину "Байер" начал очень сильно, и когда забиваешь через две минуты, у тебя переизбыток энергии. Я очень горжусь своими игроками, они играли на победу. Они добились успеха благодаря особенному менталитету. Хочу видеть, как моя команда играет так в каждом матче, — цитирует Клемана пресс-служба клуба.