Кубок Португалии 2020/2021
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Брага - Бенфика
23 мая. Коимбра. Стадион "Сьюдад де Коимбра". 22:30.
Судья - Нуну Алмейда (Алгарве).
 

23 мая в 22:30 по московскому времени в финальном матче Кубка Португалии «Брага» сыграет против «Бенфики». Обе команды этот трофей давненько не выигрывали.

Последний из двух успехов «Браги» в Кубке Португалии датирован 2016 годом. В отличие от «Бенфики», этот коллектив большими победами и трофеями не избалован, так что с мотивацией у команды проблем точно не будет. Прошедший чемпионат «Брага» завершила на четвёртой позиции турнирной таблицы, аккурат за «Бенфикой». Отмечаем, что в шести последних турах команда одержала только одну победу.

«Бенфика» тоже не может, даже при желании, занести минувший розыгрыш португальской лиги себе в актив, поскольку «орлов» опередили и принципиальные соперники из «Порту», и «Спортинг». Отмечаем, что в семи заключительных турах чемпионата «Бенфика» одержала шесть побед и только однажды сыграла вничью.

Статистические факты

– соперники провели между собой 124 матча, по итогам которых преимущество у «Бенфики»: 81 победа, 14 поражений, 29 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Брага» одержала 3 победы, потерпела 6 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,7 (при этом «Брага» забивала в среднем 1,2 гола за игру, а «Бенфика» – 2,5);
– «Бенфика» 29 раз выигрывала Кубок Португалии, у «Браги» - две победы;
– в текущем розыгрыше чемпионата Португалии соперники обменялись гостевыми победами;
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Шесть последних финалов Кубка Португалии получились относительно результативными. Рассчитываем, что и предстоящий матч любителей остросюжетного футбола не разочарует. Тем более, что оба поединка в рамках чемпионата между «Брагой» и «Бенфикой» получились достаточно интересными.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,84