15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Севилья
28 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:00.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
 

28 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Испании «Реал» в Мадриде сыграет против «Севильи». Тренерская дуэль Карло Анчелотти и Юлена Лопетеги предсказуемо вызывает повышенный интерес.

Свою последнюю на данный момент осечку «Королевский клуб» допустил в конце октября, когда довольствовался только ничьей в домашнем противостоянии с «Осасуной». С тех пор «Реал» одержал пять побед подряд, последовательно сломив сопротивление «Эльче», «Шахтера», «Райо Вальекано», «Гранады» и «Шерифа». С турнирной точки зрения очень важно продлить успешную серию.

«Севилья» с переменным успехом выступает в Лиге чемпионов, но перед заключительным туром самого престижного клубного турнира у андалусийцев сохраняются неплохие шансы на плей-офф. В чемпионате Испании подопечные Юлена Лопетеги идут в лидирующей группе и от того же «Реала» отстают только на два балла. Значит, в случае победы на «Сантьяго Бернабеу» можно выйти в лидеры.

Статистические факты

– команды играли между собой 190 раз, преимущество на стороне «Реала»: 102 победы, 57 поражений, 31 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Реал» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Севилья» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 3,8 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Реал» на «Сантьяго Бернабеу» стабильно забивал «Севилье» минимум два мяча в десяти последних матчах. Есть ли предпосылки ожидать голевое молчание «Королевского клуба»? Считаем, что мадридцы вновь будут неудержимы в атаке и как минимум дважды забьют.

Прогноз: индивидуальный тотал «Реала» больше (1,5)
Коэффициент:
1,82