22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Эльче
23 января. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 18:15.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
 

23 января в 18:15 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» сыграет против «Эльче». Всего несколько дней назад соперники выясняли отношения в рамках кубковой дуэли.

«Королевский клуб» считался большим фаворитом домашнего матча 1/8 финала Кубка Испании, но «Эльче» дал фавориту бой, вышел вперёд в дополнительное время, но в численном меньшинстве подопечные Карло Анчелотти проявили характер и забили два в ответ. Решающий гол оформил Эден Азар, который, казалось, вот-вот и начнёт играть в гольф вместе с Гаретом Бэйлом. Но есть ещё порох в пороховницах.

У «Эльче» в 2022 году всё вообще складывается не очень плохо: после домашней ничьей с «Гранадой» команда последовательно переиграла «Алмьерию», «Эспаньол» и «Вильярреал». Да, сотворить большую сенсацию в противостоянии с «Реалом» не удалось, но команду всё равно за продемонстрированный футбол можно хвалить. А вот какие выводы придётся сделать по итогам повторной дуэли?

Статистические факты

– команды провели между собой 50 матчей, преимущество у «Реала»: 33 победы, 6 поражений, 11 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,9 (при этом «Реал» забивал в среднем 3 гола за игру, а «Эльче» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 5 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 1);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Последняя уверенная домашняя победа «Реала» над «Эльче» в матче чемпионата Испании датирована 2014 годом. В кубковом противостоянии андердог дал фавориту бой, но сил на повторное испытание может и не хватить. Поэтому ожидаем мастер-класс по-мадридски.

Прогноз: победа «Реала» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,55