23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Атлетико
6 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 18:15.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).
 

6 февраля в 18:15 по московскому времени в матче 23-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Атлетико». Что каталонская команда, что коллектив из столицы не могут похвастаться высоким уровнем стабильности.

«Барселона» в последнем матче, состоявшемся две недели назад, отпраздновала не очень яркую, но всё же победу над «Алавесом» в гостях. Это случилось сразу после трёх осечек кряду: «сине-гранатовые» в дополнительное время проиграли «Атлетику» и вылетели из Кубка Испании, в дополнительное время уступили «Реалу» в полуфинале Суперкубка, а также не удержали победу над «Гранадой» в гостевой встрече в рамках Примеры.

У «Атлетико» сейчас тоже не самые простые времена, ведь к матчу прошлого тура чемпионата Испании против «Валенсии» подопечные Диего Симеоне подходили на фоне поражений от «Реала Сосьедад» и «Атлетика», а также ничьи с «Вильярреалом». Сам поединок с «летучими мышами» тоже складывался для «матрасников» непросто, но в концовке благодаря морально-волевым качествам удалось не просто отыграться, но и вырвать победу.

Статистические факты

– команды провели между собой 232 матча, преимущество у «Барселоны»: 103 победы, 74 поражения, 55 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 4 победы, потерпела 2 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,8 (при этом «Барселона» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Атлетико» – 0,8);
– в 4 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Барселоне – 1,75 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 0,5);
– 2 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Если начинать отсчёт с 2016 года, то в столице Каталонии «Барселона» и «Атлетико» провели только один «верховой» поединок. А в прошлом сезоне выяснение отношений так и вовсе завершилось без забитых мячей. Не исключаем, что и в этот раз соперники предпочтут сыграть в осторожный футбол.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,83