Хосе Мария Хименес, 15   Нестор Араухо, 71
  Ян Облак, 20   Тьяго Гальярдо, 84
  Рейнилду Мандава, 50

Диего Симеоне  Эдуардо Коудет

С 2018-го года «Сельта» не может обыграть «Атлетико». Видимо, нужно подождать еще немного, т.к. в рамках 26-го тура Примеры «матрасники» в очередной раз оказались сильнее «кельтов». Дубль оформил Лоди, а Кондогбиа в обоих случаях с голами стал автором результативной передачи. До перерыва хозяева поля совсем вяло играли, видно было, что хотят победить на классе. Собственно, так у них и получилось. Подопечные Коудета, напротив, демонстрировали неплохой футбол, что-то придумывали, но Облака толком даже побеспокоить не сумели. Яну было скучно, он даже разбираться побежал за партнера, коим оказался Мандава, Мендес тому по ногам заехал, а выступивший в роли заступника голкипер получил «горчичник». На 60-й минуте мадридцы удвоили свое преимущество, вот тогда соперник уже все точно понял. Отыграться было практически невозможно, однако тот же Солари мог отличиться, когда отобрал мяч у Карраско, но в цель Аугусто не попал. Действующий чемпион Примеры набрал 45 баллов, благодаря данной виктории, временно поднявшись на четвертую строчку. Впрочем, «Барселона» имеет две игры в запасе, так что там совсем непонятно, кто и какое место в четверке займет по итогу. «Сельта» на десятом месте, вполне себе комфортно, и от вылета на приличном расстоянии, и до еврокубков дотянуться можно, если постараться.

После того, как «Атлетико» опозорился в матче с «Леванте» (0:1), удалось размяться на «Осасуне» (3:0), а также сыграть вничью с МЮ в Лиге чемпионов (1:1). Теперь предстоит сразиться с середняком Примеры – «Сельтой», которую в первом круге (стартовый тур) подопечные Симеоне обыграли (2:1), Корреа оформил дубль в том противостоянии. В ответной дуэли, разумеется, мадридцы также идут фаворитами. До ответной битвы с манкунианцами в ЛЧ еще долго, аж 15 марта она только состоится, потому можно пока сосредоточиться на внутренних баталиях. «Небесные», в принципе, удобны представителям столицы, ведь они с 2018-го года не побеждают в очных поединках против «Атлетико». Сегодня почти нет сомнений, что хозяева победят, вряд ли они повторят фиаско, что мы все увидели в схватке с «Леванте». Хотя «Сельта» и не уступает уже в пяти матчах подряд, с теми же «лягушками» сыграли вничью (1:1), но «матрасникам» жизненно необходимо отпускать вперед клубы, находящиеся выше. Можно временно обойти «Барсу», но у той есть запас в дуэлях. «Бетис» и «Севилью» (с которой, кстати, «Сельта миром разошлась недавно 2:2) еще можно догнать, а вот до мадридского «Реала» уже не дотянуться, учитывая, какой разрыв в баллах. Так что сложат чемпионские полномочия мадридцы, даже сомневаться не приходится. Правда, скорее всего, чемпионский титул останется в столице, но у другой команды, если там «Севилья» с «Бетисом» не помешают, но верится с трудом на самом деле. Пока же футболистам Симеоне надо думать о каждом отдельно взятом матче. Гости солидно выглядят, но если снова в родных стенах фаворит допустит осечку, тогда уж совсем для них все печально станет.

Как все интересно началось, Эррера мяч отправил на левый край штрафной к Лоди, Ренан решил вперед ринуться, но его пихнул Мальо. Однако рефери не рискнул так быстро пенальти назначать, подумал, что не было тут нарушения, дело судейское, как говорится. Несколько атак гости провели, но чаще приходилось назад мяч отдавать. Далее угловой разыграл Лоди, мяч прилетел на партнера, коим стал Корреа, а потом уже Эррера разрядил по цели с дальнего расстояния, вратарь забрал мяч в руки. Разумеется, «матрасники» набирали обороты, Льоренте и все тот же Корреа не спали, «кельты» стали отодвигаться к своим воротам. Мина от Савича получил на 12-й минуте, в итоге последний из вышеназванных футболистов получил «горчичник». Феликс мог огорчать гостей по делу, но слетел мяч у него с ноги, удар не получился. Зато вот контратака приезжим едва не удалась. Мендес переправил «снаряд» на Суареса, Денис отправил на убойную позицию Серви, Франко угодил мячом в Миндаву, удачно на месте оказался Рейнилду. Потом в ход пошли «горчичники», игра становилась жестче. Хименес, Аспас и Облак увидели перед собой «желтый свет» в указанном порядке. Облак на первых минутах чувствовал себя относительно спокойно, а Льоренте и Корреа все думали, что же сделать. Вот, в одном из эпизодов на правом краю штрафной эта парочка очутилась. Анхель разрядил по цели, попал в Айду, «снаряд» прилетел к Льоренте, там уже Галан подоспел, который и выбил мяч прочь из опасной для его команды зоны.

Далее уже Феликс отлично сыграл на Корреа в штрафной оппонента, Анхель переправил к Льоренте, Маркос на Врсалько. Хорват в дальний угол целил, но немного точности не хватило Шиме, дабы положить «снаряд» в сетку ворот конкурента. Казалось, нули на табло будут гореть до второго тайма, но нет. На 36-й минуте Кондогбиа из глубины на левый край штрафной сыграл к Лоди, а тот очутился рядом с Мальо. Южноамериканец не стал идти на противника, пробил мимо него, этого не ожидал вратарь «кельтов», не сориентировался Дитуро – 1:0 в пользу «матрасников». Вот тут уже можно было ожидать, что подопечные Симеоне закроются и вперед больше не полезут. Мендес, чуть позже, попал в офсайд, Феликс высказал недовольства арбитру, что Миндава сфолил на Суаресе, Жоау побежал вперед, но арбитр свистнул. Все по правилам, нечему было даже удивляться. Рефери добавил три минуты, но там без изменений. Казалось, что вот так 1:0 и останется. Совершенно не нравился футбол в исполнении «Атлетико», сухо, вяло, без стараний. Что обидно для «Сельты», хозяева поля еще и вели в счете.

В начале второй половины встречи надо сразу выделить корнер, который был заработан Мальо. Аспас (все с ним все-таки в порядке, несмотря на то, что получал по ногам в первом тайме) в район вратарской послал «снаряд», Феликс неудачно головой переправил на дальнюю штангу, Врсалько помешал Айду, так бы тот сравнял счет. И только вспомнилось, как нарушали правила на Аспасе, в очередной раз Яго схлопотал, на этот раз от Миндавы, который прыгнул, еще и коленом по рукам заехал пострадавшему, желтая карточка для Рейнилду. Мина попал в положение «вне игры», Врсалько продолжал забрасывать мяч, преимущественно на Льоренте, а Лоди отрабатывал в защите, да и в атаке тоже, едва ли не все обязательства на него свалили. Миндава точно персонально Аспаса опекал, только какой момент с одним из них, сразу там и второй оказывался. А еще одной парой встречи стали Кондогбиа и все тот же Лоди, на 60-й минуте первый из вышеназванных футболистов из глубины поля отправил мяч к левому углу штрафной противника прямо на Ренана, который разрядил мимо вратаря, Галан там не сориентировался, положение «вне игры», к счастью для хозяев поля, не зафиксировано – 2:0.

Лавочку можно было сворачивать. Пробиться через оборону мадридцев, когда они ведут в два мяча – практически нереально. Был эпизод, когда Карраско подал с углового во вратарскую, но Дитуро кулаками отразил. Де Пауль мяч подобрал, разрядил в правую «девятку», вратарь здорово прыгнул и отправил «снаряд» на угловой. Эррера подал, Феликс разрядил выше цели. Араухо решил поспорить, получил «горчичник», а Гризманн, появившийся на поле вместо Льоренте, сыграл с Суаресом, сместился в центр и разрядил в дальний угол, пятнадцать метров до ворот было, не попал Антуан. Зато желтую карточку за фол на Гризманне получил Гальярдо, сфолив на нем. Солари отобрал мяч у Карраско на правом углу штрафной, в ближний угол разрядил Аугусто, получилось выше цели. Пять минут арбитр Эрнандес добавил, ничего не изменилось, как и предполагалось. Дежурная победа «Атлетико» над «Сельтой», которая продержалась аж с начала января, вот только теперь проиграла. Даже «Севилья» их не сломила, а подопечные Симеоне смогли.

Лучший игрок матча – Ренан Лоди.

Вот вам и защитник, который пусть и умеет играть повыше, но все же. И в обороне отработал, и дубль оформил. Кондогбиа ему в этом подсобил. Корреа сегодня не отличился, но он и так наверняка рад, что Лоди сумел дважды поразить ворота «Сельты». Кондогбиа (как уже выше говорилось) и Врсалько тоже внесли свой вклад в победу «Атлетико». У гостей лестных слов заслуживают Галан, Аспас и Айду.