26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Сельта
26 февраля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
 

26 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в Мадриде примет «Сельту». Означает ли недавняя победа «матрасников» старт выхода из кризиса?

В прошлом туре подопечные Диего Симеоне одержали победу в Памплоне, где отправили три безответных мяча в ворота «Осасуны». Таким образом, столичный коллектив убедительно реабилитировался за минимальное домашнее поражение от «Леванте» туром ранее. Отмечаем, что за семь последних матчей действующие чемпионы Испании умудрились потерпеть сразу четыре поражения.

«Сельта», в свою очередь, может занести себе в актив результаты последних матчей. Да, в играх против «Леванте» и «Кадиса» команда из Виго довольствовалась только ничейными результатами, зато продлилась беспроигрышная серия: галисийцы не знают горечи поражений на протяжении вот уже пяти туров Примеры. Напомним, что последнее фиаско «Сельта» потерпела в самом начале января.

Статистические факты

– команды провели между собой 126 матчей, преимущество у «Атлетико»: 75 побед, 28 поражений, 23 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 6 побед, потерпел 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Сельта» – 0,8);
– в 5 последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 2,8 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Атлетико» сейчас не в лучшей форме и не производит впечатление команды, которая с высокой долей вероятности в матче против крепкого соперника сумеет обойтись без пропущенных мячей. «Сельта» в последнее время без боя никому не сдаётся и наверняка постарается огорчить «матрасников».

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
2,05