26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Райо Вальекано - Реал Мадрид
26 февраля. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас". 20:30.
Судья - Исидро Диас де Мера (Даймьель).
 

26 февраля в 20:30 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Испании «Райо Вальекано» примет мадридский «Реал». От малого столичного дерби многие ожидают уверенной победы фаворита.

«Райо Вальекано» здорово провёл первую часть сезона, но в последнее время команда явно сбавила обороты. Так, в рамках чемпионата Испании мадридцы потерпели вот уже четыре поражения подряд, а последнюю победу в Примере отпраздновали в последнем матче прошлого календарного года. Отмечаем, что недавно подопечные Андони Ираолы потерпели неудачу в первой игре полуфинала Кубка Испании против «Бетиса».

Подопечные Карло Анчелотти не впечатлили в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». «Сливочные» сыграли слишком осторожно, ничего не показали в атаке, а на последних минутах компенсированного времени пропустили гол, который перед ответной встречей поставил «Реал» в непростое положение. Отметим, что неделю назад «Королевский клуб» не без труда, но сломил сопротивление «Алавеса».

Статистические факты

– команды провели между собой 39 матчей, преимущество у «Реала»: 30 побед, 6 поражений, 3 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Райо Вальекано» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,2 (при этом «Райо Вальекано» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Реал» – 3,3);
– в 4 последних матчах на поле «Райо Вальекано» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Реал»;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Райо Вальекано» – 3,25 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 2);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Райо Вальекано» в откровенно плохой форме, поэтому имеются большие сомнения в том, что хозяева сумеют остановить фаворита и лидера чемпионской гонки. Даже если учесть, что дерби – история всегда непредсказуемая, а у «сливочных» есть свои проблемы.

Прогноз: победа «Реала»
Коэффициент:
1,66