Хорхе Куэнка, 90+5  Хосе Мария Хименес, 66
 Неманья Максимович, 90  Янник Карраско, 90+3
   Матеус Кунья, 90+7
 Карлес Аленья, 74

Повезло «Атлетико», просто повезло. Если бы не красная карточка, которая была показана Аленье на 74-й минуте поединка, тогда бы точно не вырвал победу клуб «матрасников», но в итоге дубль Суареса позволил гостям набрать очень непростые три балла в битве с одним из главных аутсайдеров Примеры. Первый тайм получился не таким ярким и напряженным, как второй. Удалось футболистам принимающей стороны повести в счете до перерыва, но потом настоящая бойня началась. Действующий чемпион страны не сдался и одержал верх. Видимо, недооценка сказалась изначально, иначе никак нельзя объяснить тот настрой, с которым подопечные Симеоне появились на поле стадиона «Колисеум Альфонсо Перес». Отвратительно действовали приезжие в первом тайме, зато во втором включились. Опять же, помогло то, что действовали фавориты в большинстве, даже при таких раскладах у андердога возникали моменты у ворот Облака. Что и говорить, тут просто подфартило «Атлетико», искренне жаль футболистов принимающей стороны, должны они были первые баллы в сезоне зарабатывать, но подвел Аленья, который зачем-то столь грубо сыграл, а потом уже, если бы гости не одержали верх, было бы совсем что-то невероятное.

«Атлетико» на правах чемпиона Испании должен действовать уверенно. «Матрасники» и занимают сейчас вторую строчку, впереди только принципиальные соперники из мадридского «Реала». Отставание от «сливочных» всего в два балла, однако результативность подопечных Симеоне особо не радует. Семь забитых мячей и четыре пропущенных. На очереди «Хетафе», один из главных аутсайдеров первенства, вот тут вроде и можно разгуляться фавориту. В Лиге чемпионов, кстати, тоже пока нули, там только ничья с «Порту» была зафиксирована, так что болельщики точно ждут от представителей столицы победы, да причем не минимальной. У хозяев поля совсем все плохо. Нет побед, даже ничейные результаты отсутствуют. Неужели гранд тут может оступиться? В последний раз андердог выигрывал у «Атлетико» аж в ноябре 2011-го года, т.е. почти десять лет назад. Удобный соперник для «матрасников», никаких выездных проблем возникнуть не должно, только если устали после еврокубков. Короче говоря, в виктории гостей никто не сомневается, но вот только все мы знаем, как порой мадридцы недооценивают слабых конкурентов…

Началось все с того, что Триппьер со стороны правого фланга сыграл штрафную площадь противника на Суареса, который даже мяч нормально обработать не сумел. Да, годы берут свое, ничего не скажешь. Снова Триппьер потом в центре внимания был, оказался он в положении «вне игры». Масиас получил передачу от Иглесиаса, также офсайд зафиксирован. Лоди по левому флангу неплохо разгонялся, Хименес все от соперников по ногам получал. Угловые у команд не получались, да и атаки особо зрелищными не выглядели. Суарес, кстати, отметился тем, что при входе в чужую штрафную схлопотал «горчичник», сфолил он там на противнике. Даконам получил так, что долго подняться не мог, так что вполне заслуженная карточка для уругвайца. Хозяева отлично, между прочим, разыгрывали мяч, как на своей половине поля, так и на чужой, да и вообще выглядели гораздо лучше гостей, несмотря на фаворитский статус последних.

А Даконам потом у своей штрафной решил скинуть мяч головой на прямо на кипера. Это увидел Суарес, который вовремя ускорился и решил пробить на Сорию, однако страж ворот сумел ногой отразить «снаряд», Корреа же потом угодил в ногу оборонцу «Хетафе», просто повезло футболистам принимающей стороны. А потом, после подачи с левого фланга, Льоренте там ошибся, Облак не смог мяч в руках удержать. Джене сыграл на Максимовича, а тот навесил в центр штрафной, куда прибежал Митрович, головой отправивший «снаряд» под правую относительно себя стойку – 1:0, хозяева поля вышли вперед, довольно неожиданно. Сразу после этого услышали мы свисток на перерыв. Да уж, кто мог подумать, что подопечные Симеоне будут уступать в данном матче перед перерывом? Никто, это уж точно. Видимо, недооценили гости оппонента, должны были исправляться во второй половине встречи.

Вторая половина встречи стартовала, борьба стала развиваться на каждом участке поля, очень много стыков появилось. Эррера «горчичник» получил, да и Мата, который полетел прямиком на Облака, Аленья и Хименес потолкаться решили, также были наказаны. Другие же спортсмены занимались делом, так, прошла подача с правого фланга на дальний край штрафной хозяев поля, где Суарес легко битву на «втором этаже», но удар его в перекладину пришелся. А дальше рефери решил посмотреть повтор, т.к. Аленья прямо ногой на конкурента пошел, многие русскоязычные болельщики станут всяко называть футболиста, созвучно с фамилией, после произошедшего, но и правда, зачем он так сделал? В итоге прямая нога = прямая красная карточка. В меньшинстве остались хозяева поля. И вот тут началось. Сория спасал свой клуб, но Суарес все-таки сумел его пробить.

Сначала Луис получил подачу на ближнем крае штрафной, под перекладину запустил «снаряд» уругваец – 1:1. Потом, между делом, был угловой опасный в исполнении хозяев поля, Унал в итоге пробивал неплохо по воротам конкурента, но Облак выручил. А вот Сория не смог спасти команду, когда Суарес решил дубль оформить. Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу, где Митрович не добрался до мяча, зато уругваец в «шестерку» ближнюю головой сумел извернуться, да разрядить – 2:1, вышел «Атлетико» вперед на первой добавленной минуте матча. Стоит ли говорить, что свои желтые карточки получили Максимович, Карраско, Кунья, Куэнка? Никто не хотел сдаваться, но играть в меньшинстве против «матрасников» - очень тяжело. В итоге фаворит победил, но ведь как сложно ему было? Если бы не удаление, «Хетафе» точно первые очки в сезоне заработал.

Лучший игрок матча – Луис Суарес.

Тут даже и двух мнений быть не может. Дубль Суареса принес «Атлетико» победу в невероятно сложном поединке. Казалось бы, «Хетафе» и не должен навязывать борьбу действующему чемпиону, но все сложилось иначе. «Матрасникам» надо настраиваться на сражения с андердогами, порой видно, что они просто думают, что одолеют подобного конкурента даже не выкладываясь. Хорошо, что уругваец вспомнил молодость, да взялся за дело, иначе бы страшный провал бы у мадридцев.