Суперкубок Испании
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Реал Мадрид - Атлетик
16 января. Эр-Рияд. Стадион "Международный имени Короля Фахда". 21:30.
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).
 

16 января в 21:30 по московскому времени в финальном матче Суперкубка Испании мадридский «Реал» сразится с «Атлетиком» из Бильбао. В полуфиналах обе команды потратили большое количество сил и эмоций.

Столичная команда в полуфинальном Эль-Класико против «Барселоны» продемонстрировала достаточно неплохой футбол, борьбы и интриги было, как и планировалось изначально, много. «Королевский клуб» добился победы в дополнительное время, благодаря чему продлил серию викторий до трехматчевой отметки. Таким образом, сенсационное поражение от «Хетафе» в рамках чемпионата Испании так и остается для подопечных Карло Анчелотти единственным в 2021 году.

«Атлетик» пропустил первым в полуфинале против «Атлетико», но проявил характер, ответил двумя результативными ударами за короткий промежуток времени, а в награду за морально-волевые качества получил шанс сразиться за трофей. Интересно, что своё последнее на данный момент поражение коллектив Марселино Тораля потерпел именно от «Реала», которому уступил в домашней игре чемпионата Испании.

Статистические факты

– команды провели между собой 238 матчей, преимущество у «Реала»: 119 побед, 75 поражений, 44 ничейных результата;
– команды лишь раз играли в Суперкубке Испании: в январе 2021 года «Атлетик» в полуфинале выиграл со счётом 2:1;
– в 10-ти последних очных матчах «Реал» одержал 6 побед, потерпел 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Реал» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Атлетик» – 0,6);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Финальные матчи редко балуют высокой результативностью. Да, единственный суперкубковый поединок между командами получился «верховым», не так давно и в чемпионате Испании оппоненты в дебюте настреляли три мяча. Но всё равно ожидаем в Эр-Рияде «низовой» сценарий.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,85