Лига Европы 2022/23
Плей-офф, ответный матч
(результат первого матча - 3:2)

Монако - Байер
23 февраля. Монако. Стадион "Луи II". 20:45.
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).
 

23 февраля в 20:45 по московскому времени в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы «Монако» примет «Байер». Леверкузенской команде необходимо отыгрываться после домашнего поражения.

Подопечные Филиппа Клемана набрали отличный ход, одержав во всех турнирах уже пять побед подряд. Перед успешным поединком в Леверкузене «Монако» удалось огорчить «Пари Сен-Жермен», ну а на минувших выходных красно-белые взяли три очка в гостях у «Бреста». Отмечаем, что в отличной форме находится российский полузащитник Александр Головин, который забил и «Бресту», и ПСЖ.

Работа Хаби Алонсо на посту главного тренера леверкузенской команды не очень убедительна: в пяти последних играх во всех турнирах «Байер» потерпел четыре поражения. Домашняя неудача в противостоянии с «Монако» была драматичной, но и на выходных в Бундеслиге всё было нервно: «Байер» проиграл «Майнцу» в матче с пятью голами, удалением и промахом с пенальти.

Статистические факты

– команды провели между собой 7 матчей, по итогам которых преимущество у «Монако»: 4 победы, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– в первом матче «Монако» был сильнее в Леверкузене со счётом 3:2;
– статистика матчей в Монако: две победы хозяев и ничья;
– четыре очных матча из семи были «верховыми»;
– у «Байера» четыре поражения в пяти последних матчах;
– «Монако» одержал пять побед подряд;
– «Монако» 21 раз играл против немецких команд: 10 побед, 7 поражений, 4 ничейных результата, разница мячей 33:31;
– «Байер» 20 раз играл против французских команд: 8 побед, 8 поражений, 4 ничейных результата, разница мячей 33:30.

Прогноз от ФНК

У «Байера» предостаточно проблем в обороне, но команда стабильно забивала минимум два мяча в трёх последних играх. «Монако» по делу считается фаворитом, однако вряд ли фармацевты сдадутся без боя даже после домашнего поражения.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,77