Лига Европы 2022/23
Плей-офф, ответный матч
(результат первого матча - 3:2)

Монако - Байер - 2:3
 

Филипп Клеман: "Обстоятельства сложились не в нашу пользу. Это была равная игра".

Главный тренер "Монако" Филипп Клеман прокомментировал поражение от "Байера" (2:3, пенальти — 3:5) в ответном стыковом матче Лиги Европы.

- Обстоятельства сложились не в нашу пользу. Это была равная игра, Леверкузен был лучше нас в первом тайме. Мы были лучше во втором тайме и еще больше доминировали в последние тридцать минут. Нам не хватило немного удачи. Я, конечно, очень расстроен тем, что команда проиграла, и тем, что мы огорчили людей, которые любят "Монако". Но сегодня я все-таки больше горжусь, потому что мои игроки справились со сложными обстоятельствами. Мы должны поднять голову и с этого момента смотреть вперед, — цитирует Клемана официальный сайт клуба.



Хаби Алонсо: "Я очень доверял ребятам еще до серии пенальти".

Главный тренер "Байера" Хаби Алонсо прокомментировал победу над "Монако" (3:2, 5:3 по пенальти) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Я очень доверял ребятам еще до серии пенальти. Мы тренировали их, и тренировка прошла очень хорошо, так что я, честно говоря, не сильно нервничал. Второй гол "Монако", конечно, причинил нам боль. После этого мы продолжали играть с эмоциональным контролем. Это было ключевым сегодня. Этот опыт поможет нам в Европе", — приводит слова Алонсо пресс-служба УЕФА.