3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БЕНФИКА - ПОРТУ
24 августа. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж". 21:00.
Судья - Жорже Соуза (Порту).
Трансляция - "Матч! Матч! Футбол 2".
 

24 августа в 21:00 по московскому времени состоится центральный матч очередного тура чемпионата Португалии. Встречи между местными грандами чаще всего получаются незабываемыми, поэтому надеемся, что и в этот раз будет много голов, эмоций и красивых моментов.

Действующий чемпион Португалии в новом сезоне стартовал так, как мечтает стартовать любая команда в любом чемпионате – с двух побед с общим счётом 7:0. Сперва лиссабонцы не оставили шансов «Пасушу», который относительно недавно был представителем страны в еврокубках, а затем чуть более сдержанно, но всё равно уверенно и на классе разобрались с «Белененсишем». Видимо, даже летний отъезд Жоау Фелиша не сильно расстроил «орлов», которые на все сто процентов готовы к защите титула. По крайней мере, складывается такое впечатление.

Какой-нибудь радикальный болельщик «Порту» может резко заявить, что сезон для «драконов» испорчен и уже закончен, ведь команда вылетела из Лиги чемпионов. Но основная масса португальских фанатов уверена, что всё можно исправить. А для этого обязательно нужно выиграть чемпионат Португалии. То есть, сделать то, что год назад «Порту» не удалось. Если в первом туре подопечные Сержиу Консейсау неожиданно проиграли «Жил Висенте» (команде, которая необъяснимым образом за год из третьей лиги поднялась в элиту), то во втором – исправился благодаря хет-трику Зе Луиша. Сумеет ли экс-форвард «Спартака» продлить голевую серию?

Статистические факты

– это классическое португальское противостояние насчитывает 195 матчей: 79 побед у «Порту», 62
– у «Бенфики», 54 поединка завершились вничью;
– «Порту» за всё время забил в ворота «Бенфики» на один гол больше, чем от неё пропустил;
– средняя результативность матчей между командами – 2,89;
– в прошлом сезоне «Бенфика» дважды обыграла «Порту» с преимуществом в один мяч;
– за 9 последних матчей ни разу не была зафиксирована победа в два мяча.

Прогноз от ФНК

«Бенфика» и «Порту» в последние годы проводят очень упорные матчи, что находит своё отражение в статистике. Учитывая это, в предстоящей игре вполне вероятен ничейный результат. Если же кому-нибудь всё же удастся победить, то всё, считаем, решит один результативный удар.

Прогноз: ничья хотя бы в одном из таймов
Коэффициент: 1,52