- другое...

купить
 ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ - 2001/2002

Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

32-й тур.

31 марта.

Осасуна. 16,000 зрителей.
ОСАСУНА - МАЛАГА - 0:2
(0:0).
Голы: Дели Вальдес, 48-с пенальти (0:1). Дарио Сильва, 68-с пенальти (0:2).

Мальорка. 16,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - ЭСПАНЬОЛ - 2:1
(1:1).
Голы: Эту, 27 (1:0). Тамудо, 40 (1:1). Луке, 65 (2:1).

Сарагоса. 34,000 зрителей.
САРАГОСА - ВАЛЬЯДОЛИД - 0:0
.

Виллареал. 18,000 зрителей.
ВИЛЛАРЕАЛ - АТЛЕТИК - 5:2
(5:0).
Голы: Виктор, 6 (1:0). Кике Альварес, 11 (2:0). Хорхе Лопес, 17 (3:0). Виктор, 31 (4:0). Гуайре, 41 (5:0). Гарсия, 65 (5:1). Урсаис, 89-с пенальти (5:2).

Мадрид. 14,500 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - БЕТИС - 0:0
.

30 марта.

Эльгера и ЗиданСевилья. 25,000 зрителей.
СЕВИЛЬЯ - РЕАЛ МАДРИД - 0:1
(0:1).
Гол: Эльгера, 22 (0:1).
Мадридский Реал и Валенсия с одинаковым счетом 1:0 выигрывают в гостях соответственно у Севильи и Тенерифе и продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Испании. В активе лидеров по 59 очков, на третьем месте с 55 очками идет Депортиво, а на четвертом месте осталась Сельта, которая уверенно переиграла Алавес. На первых минутах матча в Севилье хозяева поля прижали Реал к воротам и провели несколько острейших атак. Сначала Рейес из выгодной позиции пробил выше ворот, а затем за фол против Мойзеса арбитр мог назначить пенальти. Отбив стартовый натиск Севильи гости выровняли игру и на 12-й минуте Сантьяго Солари вполне мог добиться успеха. В итоге на 22-й минуте мощный удар нанес Иван Эльгера и мяч рикошетом от Макелеле влетел в сетку ворот Севильи. Вскоре Роберто Карлос мощнейшим ударом попадает в штангу, а его команда доминировала в середине поля, не смотря на отсутствие травмированного Фигу. Во втором тайме ход встречи несколько изменился и Севилья завладела заметным игровым преимуществом. На 55-й минуте после удара Ньегуса мяч чудом не оказался в сетке ворот вратаря мадридского Реала Сезара. Затем вышедший на замену Фреди пробил в штангу, а тот же Ньегус из убойной позиции пробил над перекладиной. Через несколько минуту Сезар парировал опаснейший удар Гальярдо. Тем не менее Реал выдержал заключительный штурм хозяев поля и добился очень важной победы. А вот Севилья в последних пяти матчах терпит четвертое поражение.
Севилья: Нотарио, Хуанми (Гальярдо, 76), Прието (Фреди, 46), Наварро, Альфаро, Кастедо, Ньюгус, Каскеро, Оливера, Мойзес (Виктор, 46), Рейес.
Реал Мадрид:
Сезар, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Макелеле, Эльгера, Солари (Макманаман, 29), Зидан (Мунитис, 81), Рауль, Морьентес (Гути, 62).

Виго. 18,000 зрителей.
СЕЛЬТА - АЛАВЕС - 3:1
(0:0).
Голы: Вагнер, 53 (1:0). Вагнер, 76 (2:0). Катанья, 83 (3:0). Колоччини, 90 (3:1).
Сельта уверенно побеждает на своем поле Алавес и закрепляется на четвертом месте в турнирной таблице. В первом тайме отличный голевой момент упустил защитник гостей Гели. Затем момент был у Валерия Карпина, а на последних минутах Александр Мостовой попал в штангу. Во втором тайме Сельта завладела большим преимуществом, которое воплотила в забитые голы. На 53-й минуте классную передачу Вагнеру сделал Мостовой и бразильский полузащитник открыл счет. На 76-й минуте Вагнер великолепным ударом забил второй гол, а на 83-й минуте Катанья довел счет до разгрома. На последней минуте гол престижа провел Алавес - отличился аргентинец Колоччини.
Сельта: Каваллеро, Мендес, Серхио, Касерес, Сильвиньо, Люксен, Вагнер (Морис, 83), Карпин (Джованелла, 78), Мостовой, Хесули (Эду, 69), Катанья.