ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ 2020/2021.
 
2-й тур.

 

26 сентября

Торино - Аталанта

2:4 (2:3)

Текст

26 сентября

Сампдория - Беневенто

2:3 (2:1)

26 сентября

Кальяри - Лацио

0:2 (0:1)

26 сентября

Интер - Фиорентина

4:3 (1:1)

Текст

27 сентября

Специя - Сассуоло

1:4 (1:1)

27 сентября

Верона - Удинезе

1:0 (0:0)

27 сентября

Наполи - Дженоа

6:0 (1:0)

27 сентября

Кротоне - Милан

0:2 (0:1)

27 сентября

Рома - Ювентус

2:2 (2:1)

Текст

28 сентября

Болонья - Парма

4:1 (2:0)

 
1-й тур.

 

30 сентября

Удинезе - Специя

0:2 (0:1)

 
1-й тур.

 

30 сентября

Беневенто - Интер

2:5 (1:4)

 
1-й тур.

 

30 сентября

Лацио - Аталанта

1:4 (0:3)

Текст

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  Наполи 2 2 0 0 8-0 6
2  Аталанта 2 2 0 0 8-3 6
3  Интер 2 2 0 0 9-5 6
4  Милан 2 2 0 0 4-0 6
5  Верона 2 2 0 0 4-0 6
6  Сассуоло 2 1 1 0 5-2 4
7  Ювентус 2 1 1 0 5-2 4
8  Болонья 2 1 0 1 4-3 3
9  Фиорентина 2 1 0 1 4-4 3
10  Специя 2 1 0 1 3-4 3
11  Лацио 2 1 0 1 3-4 3
12  Беневенто 2 1 0 1 5-7 3
13  Дженоа 2 1 0 1 4-7 3
14  Кальяри 2 0 1 1 1-3 1
15  Рома 2 0 1 1 2-5 1
16  Торино 2 0 0 2 2-5 0
17  Удинезе 2 0 0 2 0-3 0
18  Сампдория 2 0 0 2 2-6 0
19  Парма 2 0 0 2 1-6 0
20  Кротоне 2 0 0 2 1-6 0

 

Символическая сборная 2-го тура (версия ФНК):

 

Марко СИЛЬВЕСТРИ (Верона, 2) – Лука КАЛДИРОЛА (Беневенто), Ханс ХАТЕБУР (Аталанта), Данило Д’АМБРОЗИО (Интер), Джанмарко ФЕРРАРИ (Сассуоло) – Роберто СОРИАНО (Болонья), Жордан ВЕРЕТУ (Рома), Алехандро ГОМЕС (Аталанта), Франк РИБЕРИ (Фиорентина) – Ирвинг ЛОСАНО (Наполи), Криштиану РОНАЛДУ (Ювентус).

 

Лучший футболист 2-го тура (версия ФНК):

 

Лучшим игроком второго тура Серии А стал нападающий «Ювентуса» Криштиану РОНАЛДУ. Португальская суперзвезда в матче с «Ромой» оформила дубль и на своем горбу тащила атаку туринского клуба. Если бы не старания опытного форварда, то «старая синьора» запросто могла бы впервые в сезоне проиграть. Криштиану же сначала сам заработал и исполнил пенальти, а затем в фирменном стиле завис в воздухе и сравнял цифры на табло римского стадиона «Олимпико». Три гола в двух матчах – прекрасный результат для португальской примы «Ювентуса».

 


 

Второй тур Серии А получился весьма результативным. В своем дебютном матче в этом сезоне миланский «Интер» расправился в матче-перевертыше с «Фиорентиной» со счетом 4:3. Действующий чемпион в лице туринского «Ювентуса» потерял очки в Риме в поединке против местной «Ромы». «Старая синьора» сыграла вничью с «волками» - 2:2. «Аталанта» и «Лацио» проводили свои первые встречи в сезоне, и получилось у них весьма успешно. Бергамаски перестреляли «Торино», а «римские орлы» благодаря голам Лаццари и Иммобиле обыграли «Кальяри». Удивили неаполитанцы, которые в родных стенах разгромили «Дженоа» с весомым счетом 6:0. Крупную викторию в гостях над «Специей» одержали и футболисты «Сассуоло». «Милан» одержал вторую победу кряду. И даже без заразившегося коронавирусом Златана Ибрагимовича «красно-черные» сломили сопротивление «Кротоне». Из остальных результатов отмечаем формальный второй успех подряд у «Вероны», результативный матч в Болонье и супер волевую победу в гостях над «Сампдорией» от игроков «Беневенто».

«Ювентус» теряет очки в Риме


В центральном матче второго тура сошлись столичная «Рома» и туринский «Ювентус». «Старая синьора» подходила к этой встрече в статусе явного фаворита и явно была намерена завоевать простые три очка. Как оказалось, «волки» просто так сдаваться не хотели. В старте у римлян произошло несколько изменений. С первых минут и с капитанской повязкой вышел Эдин Джеко. Босниец еще совсем недавно мог перейти как раз таки в «Ювентус», но сделка сорвалась в последний момент. Эдин остался в Риме и сразу стал одной из главных фигур на поле. «Рома» же смотрелась заметно лучше и не открыла счет только благодаря надежным действиям Войцеха Щенсны на последнем рубеже. Концовка первого тайма получилась очень горячей. За тринадцать минут до финального свистка Жордан Верету пробил с линии штрафной и угодил в руку Рабьо. Пенальти реализовал сам пострадавший. Уже через десять минут одиннадцатиметровый заработали туринцы. Криштиану Роналду прорвался с левого фланга в штрафную и попал точно в выставленную руку Пеллегрини. Сам же звездный португалец с точки был точен. На перерыве же, ведя в счете, ушли именно подопечные Паулу Фонсеки. В ходе быстрой атаки на второй компенсированной минуте Мхитарян отпасовал под удар Верету, который оформил дубль и вывел римлян вперед. В дебюте второго тайма все для «волков» стало ну очень хорошо, так как за вторую желтую карточку был удален Адриен Рабьо. Француз провел не самый лучший матч и откровенно заслужил удаление своей весьма грубой игрой. «Ювентус» нашел в себе силы отыграться даже в меньшинстве. После фланговой подачи от Данило уже в фирменном стиле завис в воздухе Криштиану Роналду, который головой с нескольких метров внес мяч в ворота Миранте. «Волки» вроде бы пытались насесть на ворота туринского клуба, но получилось не очень убедительно. Довольно спокойно «Ювентус» сумел удержать ничью, чем Андреа Пирло при данных обстоятельствах должен быть вполне доволен.

«Интер» стартует с валидольной победы

Пока что лучший матч сезона в Серии А выдали футболисты «Интера» и «Фиорентины». Миланцы обладают таким основным и запасным составом, что даже условный «Ювентус» должен был трепетать. «Фиалки» же не стали особо заморачиваться и уже на четвертой минуте усилиями Кристиана Куаме счет открыли. Могли еще несколько раз забивать гости из Флоренции, но все тот же Куаме мазал из выгодных позиций. «Интер» в середине тайма заработал пенальти, но арбитр после помощи VAR отменил одиннадцатиметровый, так как Лаутаро Мартинес начал падать еще до касания с Касересом. Перед перерывом дружина Конте все же сумела отыграться. Неудавшийся актер Лаутаро Мартинес получил мяч на линии штрафной и неотразимо пробил в дальнюю девятку. Дронговски выручить тут не сумел. Вторую половину активнее начали «черно-синие», которые вскоре повели в счете. После удара Мартинеса неудачно срезал сферу в свои ворота Чеккерини. «Фиорентина» не сдалась и в течение семи минут не только сравняла счет, но и вышла вперед. Сначала после неплохой комбинации счет сравнял Гаэтано Кастровилли, а затем после выверенной передачи Рибери вывел «фиалок» вперед Федерико Кьеза. Ничего вроде бы не получалось у «Интера» в атаке после этого, да еще и «Фиорентина» могла несколько раз забивать, но Влахович бил по воробьям. Миланцы же собрались на концовку и устроили настоящий камбэк. За три минуты до финального свистка после передачи Ашрафа Хакими счет сравнял Ромелу Лукаку, а практически сразу же после розыгрыша углового победу «Интеру» принес Данило Д’Амброзио. Футболисты клуба из Флоренции были настолько разочарованы, что даже на финальный штурм сподобиться не сумели. Как итог, волевая виктория «Интера» со счетом 4:3. Есть еще над чем поработать Антонио Конте, но выглядит его проект многообещающе.

«Наполи» играючи громит «Дженоа», а «Беневенто» показывает характер

Вот кто пока показывает стопроцентный результат, так это «Наполи». Подопечные Дженнаро Гаттузо нынче в родных стенах просто поиздевались над «Дженоа». Вроде бы в первом тайме ничего не предвещало разгрома, ибо на десятой минуте после передачи Мертенса счет открыл мексиканец Ирвинг Лосано. С первых минут тайма второго неаполитанцы набросились на своих соперников и просто их смяли. За полчаса хозяева оформили разгром и забили в ворота «грифонов» еще пять мячей. Их авторами стали Петр Зелиньски, Дрис Мертенс, Ирвинг Лосано, Элиф Эльмас и Маттео Политано. Даже на гол престижа футболисты «Дженоа» как-то сподобиться не смогли, так что финальный свисток Луки Сакки зафиксировал крупную победу «Наполи» со счетом 6:0. Крайне уверенно начали этот сезон подшефные Дженнаро Гаттузо.

Удивили в своем первом матче в новом сезоне футболисты «Беневенто», которые на выезде сумели одержать волевую победу над «Сампдорией». Хозяева из Генуи уже к восемнадцатой минуте забили два мяча. Отличились Фабио Квальярелла и Омар Колли. Еще до перерыва Лука Калдирола один гол отыграл. Во второй половине шла игра на встречных курсах, но новички Серии А горели желанием отыграться, что у них и получилось. До дубля дело довел защитник Калдирола. Совсем все стало интересно в концовке, когда Гаэтано Летициа после передачи Сау вывел «Беневенто» вперед. На это подопечные Кладуио Раньери ничего ответить не сумели, так что гости одержали довольно неожиданную сверх волевую викторию со счетом 3:2.

«Аталанта» побеждает в Турине

И в новом сезоне продолжает демонстрировать очень веселую игру «Аталанта». Скромный клуб из Бергамо даже пока без травмированных Иличича и Миранчука одолел в Турине местных «быков». Первыми счет в матче открыли хозяева. Лучший снайпер «Торино» Андреа Белотти с удовольствием воспользовался передачей Ринкона. «Аталанта» оперативно восстановила статус-кво благодаря голу Алехандро Гомеса. Бергамаски на достигнутом не стали останавливаться и после мяча колумбийца Луиса Муриэля вышли вперед. До перерыва клубы по разу еще огорчили ворота друг друга. На гол Ханса Хатебура туринские «быки» ответили вторым мячом от Андреа Белотти. Вторая половина осталась целиком и полностью за «Аталантой», которая усилиями Мартена де Роона обеспечила себе комфортное преимущество и уверенную победу до конца матча. «Аталанта» победила с итоговым счетом 4:2. Развеселая дружина Джан Пьеро Гасперини продолжает феерить.

«Милан» и без Златана обыгрывает «Кротоне»

На неделе положительный тест на коронавирус сдал Златан Ибрагимович, но даже без своей шведской легенды «Милан» уверенно на выезде победил «Кротоне» со счетом 2:0. Долго не могли подопечные Стефано Пиоли взломать плотную оборону хозяев, но уже в добавленное арбитром время к первому тайму заработали миланцы пенальти. К точке подошел Франк Кесси. Ивуариец был точен. Практически сразу же после перерыва «Милан» удвоил свое преимущество. Свой первый гол в составе миланского клуба забил Брахим Диас. Попытались футболисты «Кротоне» как-то оживить интригу в концовке, но в итоге «красно-черные» все же увезли к себе домой вполне заслуженные три очка.

«Лацио» и «Сассуоло» увозят из гостей три очка

С победы начали сезон футболисты «Лацио». Римские «орлы» в первом туре на выезде сумели победить крепкий «Кальяри» со счетом 2:0. Практически сразу же подопечные Индзаги вышли вперед после гола Лаццари. Островитяне создали несколько симпатичных атак, но пробить Томаса Стракошу так и не сумели. Вторая половина прошла примерно в равной борьбе, но за пятнадцать минут до финального свистка все точки над «i» расставил Чиро Иммобиле. Лучший снайпер Серии А в прошлом сезоне отличился после передачи от Марушича. Как итог, игроки «Лацио» одержали трудовую, но достаточно уверенную победу в гостях со счетом 2:0.

Не очень удачным получился первый матч в сезоне у «Специи». Новичка Серии А довольно крупно обыграли футболисты «Сассуоло». Первый тайм получился вполне ровным. На гол Джуричича «специфичные» хозяева ответили забитым мячом болгарина Андрея Галабинова. Вот только второй тайм «Специя» откровенно провалила. «Нероверди» сначала благодаря голу с пенальти от Берарди вышли вперед, а затем еще отличились Дефрель и опытный Франческо Капуто. После такого «Специя» оправиться уже не смогла. В итоге же, игроки «Сассуоло» одержали крупную гостевую победу со счетом 4:1.

Победы «Вероны» и «Болоньи»

Если в первом туре «Верона» одержала победу благодаря глупой ошибке «Ромы» с заявочным листом, то теперь дружина Ивана Юрича выиграла на футбольном поле, а не в кабинетах. Гости из Удине поставили приличный автобус и явно были не намерены пропускать, но в начале второго тайма вышедший на поле вместо Ди Кармине форвард Андреа Фавилли принес «сине-желтым» минимальную домашнюю победу над «Удинезе» со счетом 1:0. Весьма удачный старт для столь скромного клуба, как «Верона».

«Болонья» порадовала своих фанатов после неудачного старта и разгромила в родных стенах «Парму». Уже в первые тридцать минут дубль оформил Роберто Сориано. В начале тайма второго упрочил преимущество дружины Синиши Михайловича Андреас Сков Ольсен, отличившийся как раз с передачи все того же Сориано. Хорошо знакомый болельщикам «Зенита» бразилец Эрнани разницу немного сократил, но почти сразу же после этого Симоне Якопони оставил «крестоносцев» в меньшинстве. Итоговый результат уже в добавленное арбитром время установил опытный аргентинский форвард Родриго Паласио. «Болонья» победила «Парму» со счетом 4:1 и сполна реабилитировалась за поражение в первом туре от «Милана».

Андрей Гулидов

Новости

19.03.2024 10:22:39
19.03.2024 10:15:28
19.03.2024 09:53:25
19.03.2024 08:31:54
19.03.2024 08:25:27
18.03.2024 21:19:28
18.03.2024 12:34:14
18.03.2024 12:10:50
18.03.2024 09:51:40
18.03.2024 09:26:12
18.03.2024 09:22:20
18.03.2024 08:52:26
18.03.2024 08:41:30
18.03.2024 01:22:36
18.03.2024 01:03:39
17.03.2024 22:40:00
17.03.2024 21:54:34
17.03.2024 21:30:31
17.03.2024 21:04:21
17.03.2024 20:51:33
17.03.2024 19:52:39
17.03.2024 19:24:12
17.03.2024 18:58:37
17.03.2024 18:41:03
17.03.2024 17:12:45