16  Ахмат 22 4 8 10 16-29 20

Символическая сборная 22-го тура (версия ФНК):

Александр БЕЛЕНОВ (Уфа, 3) – Антон КИЛИН (Тамбов, 2), Филип УРЕМОВИЧ (Рубин, 2), Иван НОВОСЕЛЬЦЕВ (Сочи), Дмитрий СКОПИНЦЕВ (Динамо) – Рифат ЖЕМАЛЕТДИНОВ (Локомотив, 2), Гжегож КРЫХОВЯК (Локомотив, 6), Кристиан НОБОА (Сочи, 2), Джордан ЛАРССОН (Спартак, 2) – Сердар АЗМУН (Зенит, 3), Артем ДЗЮБА (Зенит, 6).

Лучший футболист 22-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 22-го тура РПЛ по мнению журналистов ФНК стал нападающий "Зенита" Сердар АЗМУН, который провел фантастический матч против "Урала" (7:1). Лучшим игроком тура по результатам традиционного голосования читателей ФНК также стал Азмун. Второе место в опросе занял нападающий "Спартака" Джордан Ларссон, а на третьей строчке расположился полузащитник "Локомотива" Гжегож Крыховяк.

Только забрезжил луч надежды на возобновление борьбы за «золото», как тут же погас. «Зенит» прорвало в игре с «Уралом» после засухи, а «Краснодар» на щите вернулся из Сочи. Команда Федотова вообще мощно стартовала. За вычетом нелепого привоза с «Арсеналом» «барсы» выиграли три матча подряд, включая перенесенный против «Оренбурга», и уже покинули даже зону стыков. В борьбе за Лигу чемпионов ясности тоже прибавилось. «Ростов» за восемь минут проиграл важнейший матч с «Локомотивом», и теперь именно «железнодорожники» с «Краснодаром» выглядят фаворитами битвы за места в тройке. В очередной раз оступившийся ЦСКА уже вряд ли в неё вмешается – отставание армейцев выросло до пяти очков, а в следующем туре играть с «Зенитом». На шестую строчку взобралось «Динамо», добывшее волевую победу в Грозном. «Арсенал» не смог даже в большинстве зацепить хотя бы ничью с «Рубином». Казанцы одержали первую победу при Слуцком. Вплотную с туляками и «Спартак», выигравший в Оренбурге. Зато борьба за выживание обострилась до предела после разгрома «Тамбовом» «крылышек». Десятое место от последнего теперь всего в одной победе.

«Зенит» и «Сочи» хоронят чемпионскую гонку

После двух нулевых ничьих дома казалось, что «Зенит» забуксовал. Однако питерцы накидали полную авоську «Уралу», забив семь и не забив ещё больше. Попутно «Краснодар» был бит «Сочи», активно подкармливаемым игроками из «Зенита». Команда Федотова, начавшая весну на дне таблицы, по делу обыграла клуб, метящий в Лигу чемпионов.

«Зенит» после двух сухих ничьих сполна оторвался на «Урале». Разгром стартовал уже на восьмой минуте. Жирков сохранил мяч в штрафной, но удар накрыли. Оздоев добавил с подбора из-за её пределов. На пути мяча оказался Азмун, который сумел его укротить и с развороту закатить в угол. На исходе стартовой десятиминутки Ракицкий с опасного штрафного зарядил в стенку, однако подбор остался за Дриусси, который как раз Ракицкого разогнал пасом вразрез в штрафную. Украинец прострелил вдоль ворот, Дзюба принял, развернулся и забил. Три минуты спустя счет был уже крупным. Кросс с правого фланга от Караваева замыкал головой Дзюба. Годзюр справился, но мяч не зафиксировал. Подбор выиграл Азмун и с острого угла отправил мяч в пустую рамку. «Урал» продолжал проваливаться. В середине тайма Дзюба на пару с Азмуном выскочили к воротам. Артём покатил иранцу, который оторвался от всех трех защитников, но Годзюр спас партнеров, переведя мяч на угловой. После его подачи Иванович пробил головой мимо дальней стойки. А еще через пару минут питерцы забили четвертый. Сантос протащил мяч по центру и уже падая успел проткнуть его в штрафную Малкому, который открыл счет своим голам за «Зенит», закатив мяч под дальнюю стойку. На исходе получаса игрового времени Оздоев сыграл на Дзюбу у дуги и рванул в штрафную. Артем поставил корпус и пяткой вернул на ход, но Годзюр вовремя вышел, сократил угол и спас. Пару минут спустя Дзюба взял на себя – получил мяч на линии штрафной и из-под защитника наносил обводящий удар в дальний верхний угол, но немного не попал. В раздевалку должен был влетать пятый. Дзюба элегантно пяткой ускорил Малкома, а тот разыграл длинную стенку с Азмуном и выскочил один на один, но пробил мимо. В дебюте второго тайма Годзюр потащил ногой удар Оздоева от угла вратарской, на что «Урал» наконец ответил своим моментом. Ефремов после кросса с фланга с нескольких метров подрезал головой мяч под перекладину, но спас Лунев. Следом Азмун с Дзюбой вывалились два в одного, но Артем перемудрил – затянул с ударом и пробил плохо. Вскоре Дриусси протащил мяч почти до штрафной и мощно пробил, вынудив Годзюра перевести мяч на угловой. Еще один момент – теперь уже Малком прикладывался низом после скидки Дзюбы, но Годзюр прилег и мяч забрал. «Урал» просто бросил играть сзади. Момент шел за моментом. Азмун снова протащил мяч до вратарской, но проиграл дуэль Годзюру. За полчаса до конца выпад три в пять «Зенит» завершил голом. Малком стянул на себя троих и покатил свободному Азмуну, который расстрелял ворота. Пару минут спустя Годзюр вновь выручил, потащив мощнейший удар Дриусси сходу. Еще через две минуты арбитр дал гостям размочить счет. Иванович прихватил за майку Юсупова, что стало поводом для пенальти. Панюков с «точки» уверенно переиграл Лунева. Тут же «шмели» снова провалились. Вертикальный пас на рывок Азмуну, который откинул левее абсолютно свободному Дриусси, расстрелявшему голкипера. За двадцать минут до конца аукнулось – мяч попал в руку Юсупову выше локтя, но арбитр все равно дал пенальти. Дзюба развел мяч и вратаря по разным углам. «Зенит» продолжал куражиться. Отличный момент был у Дриусси, Малком не реализовал выход один на один с острого угла. В компенсированное время Дзюба не попал в падении с пяти метров. Но и семи хватило с запасом.

У «Краснодара» вернулись в строй Мартынович и Газинский, но даже это не помогло сдержать разогнавшийся «Сочи». Уже на третьей минуте Нобоа бил после элегантной скидки пяткой от Заболотного, а мяч после рикошета прошел рядом со штангой. Через пару минут Кокорин ускорился под пас вразрез в штрафную, оттер Петрова и с острого угла наносил обводящий удар в дальнюю «девятку», но за гостей сыграл каркас ворот. На исходе трети тайма гости просили пенальти – удар Берга пришелся в прижатую руку Новосельцева, и арбитр оставил эпизод без внимания. Вскоре Кокорин вновь промчался по левому флангу и мощно пробил в ближний. Сафонов перевел на корнер. В середине тайма Нобоа напрямую с углового закрутил мяч в ближнюю стойку. На отскоке «Краснодар» отбился. Пару минут спустя Фернандеш с линии штрафной немного недокрутил мяч в дальний. Незадолго до перерыва Берг подкараулил неточный пас Заики и тут же отправил в забег Вандерсона, сходу мощно пальнувшего мимо ближнего верхнего угла. Едва игра возобновилась, как Новосельцев с фланга прострелил в штрафную, где Мостовой сбросил мяч на Кокорина, а тот мощно пробивал из центра штрафной. Сафонов спас. Минутой позже Кокорина уронили перед штрафной, но судья не свистнул, потому что первым на подборе был Нобоа. Эквадорец чуть продвинулся вперед и пробил, а мяч после небольшого рикошета от Газинского свечой взмыл за шиворот Сафонову. 1:0. Сочинцы продолжали наседать. Вскоре Маргасов бил головой после кросса слева, но по позиции Сафонова. Следом Кокорин пробовал пробить головой в падении уже после подачи справа, но попал в защитника. «Быки» ответили отличным моментом Берга. Швед здорово развернулся меж двух защитников и, несмотря на что, мешал ему руками Мевля, сумел хлестко пробить. Джанаев спас партнеров. За полчаса до конца Петров промчался к лицевой и удобно навесил на одиннадцатиметровую, откуда Ари без сопротивления пробил прямо в Джанаева. Гости поджали. Еще один отличный момент пришел слева. Снова на одиннадцатиметровой, но низом нашел Ари Рамирес, а форвард плотно пробил в угол. Джанаев в броске дотянулся, а на отскоке Новосельцев подстраховал, опередив Берга. Постепенно «барсы» отодвинули игру от своих ворот. За пару минут до конца Кокорин мощнейшим ударом со штрафного посылал мяч в «девятку», но выручил Сафонов. А уже в компенсированное время Кокорин рванул под пас Бурмистрова, элегантно перекинул защитника, но потерял мяч, поскольку бросился в ноги ему Сафонов. Подбор выиграл Маргасов, который прострелил Мостовому на пустые ворота. Хавбеку хозяев оставалось не промазать по ним с пяти метров. Заходили и на третий, но Сафонов справился с плотным ударом Нобоа после скидки Карапетяна.

«Локомотив» второй, ЦСКА берёт самоотвод

«Ростов», обыгравший в прошлом туре ЦСКА, очень рассчитывал развить успех в игре с «Локомотивом». Очные победы над столичными клубами сделали бы дончан фаворитом в борьбе за путевку в Лигу чемпионов и место в тройке. Однако необъяснимый провал перед перерывом вкупе с сумасшедшей реализацией «железнодорожников» сделал именно команду Семина фаворитом в борьбе за вторую путевку. А ЦСКА снова не смог выиграть, довольствовавшись нулями в матче против «Уфы». В следующем туре армейцам играть с поймавшим кураж «Зенитом», а они и так отстали уже на пять очков.

В центральном матче тура «Ростов» принимал «Локомотив». Качество поляны на местном стадионе вновь стало одной из ключевых тем, хотя футбол получился всё равно ярким. Дончане мощно начали. Уже на седьмой минуте Попов мощно пробил издали, так что Гилерме только со второй попытки накрыл мяч. В следующей атаке Норманн выдал эффектное соло, которое завершил ударом в сетку с внешней стороны. На исходе трети тайма прошел кросс Козлова с фланга на Попова, который пробил головой в перекладину. Пару минут спустя прошел уже на Шомуродова заброс из глубины. Элдор расстреливал ворота из центра штрафной, но гостей спас Гилерме. Следом Шомуродов сам протащил мяч до дуги, однако Гилерме верно выбрал позицию и поймал мяч намертво после его удара. Постепенно давление хозяев начало ослабевать. «Локомотив» подравнял игру, пошли моменты у гостей. Рыбус, а потом Мариу били после хороших кроссов Игнатьева справа, на обоим не хватило точности. А на исходе получаса игрового времени началось. Сперва Крыховяк после вброса из-за боковой выиграл отскок и зарядил влет метров с тридцати. Мяч по замысловатой траектории вильнул в дальнюю «девятку». Песьяков достал, перевел в каркас, но мяч срикошетил обратно в Сергея, а от него – в сетку. Для «Ростова» это стало нокдауном. Через четыре минуты москвичи убежали в контратаку. Крыховяк в штрафной скатил мяч Жемалетдинову, который с линии штрафной уложил мяч в дальнюю «шестерку». Еще через четыре минуты Мариу подключил слева Рыбуса. Поляк прострелил в штрафную, а Крыховяк выиграл отскок и вогнал мяч в сетку. Три гола за восемь минут, от которых «Ростов» уже не оправился. После перерыва «Ростов» пытался вернуться в игру. Была пара полумоментов. Хеведес выцарапал мяч в подкате у Зайнутдинова. Норманн опасно бил издали. За полчаса до конца дончане заработали пенальти. Крыховяк зацепил в штрафной Шомуродова, а арбитр указал на «точку». Попов пробил идеально, сократив разрыв. Развить успех не удалось – гости добавили, а «Ростов» уже подвыдохся. Дончане упростили игру, сбившись на забросы в штрафную. За несколько минут до конца Миранчук мог вернуть на табло крупный счет, но его удар со штрафного пришелся в перекладину. На флажке уже у хозяев был ряд неплохих подходов, которые почти всегда завершал Попов, однако с игры капитану «Ростова» отличиться не удалось.

В Москву, как и в Питер, «Уфа» приехала терпеть. Упрощал задачу снегопад, накрывший столицу. ЦСКА сразу прибрал мяч. На исходе стартовой десятиминутки Влашич плотно пробил с дуги. Беленов по волейбольному перевел на корнер. Во второй волне атаки после его розыгрыша Дзагоев со скидки партнера плотно бил из центра штрафной, послав мяч чуть выше створа. Пару минут спустя прошел пас вразрез от Дивеева на Чалова, но тот в падении катнул мяч Беленову. Еще один дальний удар от Дзагоева, после которого Беленов поймал мяч в углу. Ближе к середине тайма Дзагоев уже с угла штрафной бил влет в ближнюю «девятку», но и тут Беленов сыграл надежно. Минутой позже просто обязаны были забить хозяева. Чалов дождался включения Дзагоева справа и покатил ему, а Алан в касание забросил мяч на дальнюю штангу свободному Сигурдссону. Исландец поймал на грудь в нескольких метрах перед створом, но вместо очевидного тычка с левой почему-то решил придумать сложный удар внешней с правой. Попал в штангу. Заключительную треть тайма «Уфа» отыграл строго. В дебюте второго тайма Бистрович щелкнул издали рядом с дальней штангой. Вскоре после подачи углового Дзагоев подрезал головой мяч в створ, но тот ударился об перекладину и ушел за лицевую. Тут же ответили гости. Убежали два в три Кротов с Бизяком. Россиянин долго искал, но все-таки нашел возможность сыграть на партнера, а тот пробил рядом с ближней штангой. За двадцать минут до конца армейцы убежали в контратаку, но Шкурин из центра штрафной пробил недостаточно сильно. Беленов успел сложиться и накрыть мяч. Следом Марио пробовал с фланга подсечь мяч в дальний верхний угол, но немного не попал. За пятнадцать минут до конца Влашич мощно бил с линии штрафной, однако и тут мяч прошел выше. В компенсированное время на угловом Шкурин подрезал головой мяч под перекладину, но и тут Беленов справился, сохранив свои ворота сухими.

Борьба за Лигу Европы

Все три клуба-претендента на шестое место играли с аутсайдерами, однако московские команды сумели добыть выездные победы в Грозном и Оренбурге, а «Арсенал» проиграл дома «Рубину». В результате «Динамо» уже обошло туляков в таблице, а «Спартак» сравнялся с ними по набранным очкам. Если учесть неуверенное продвижение ЦСКА весной, то и за пятую строчку при удачном раскладе ещё можно навязать борьбу. И с «Динамо», и со «Спартаком» армейцам играть в ближайших турах.

Опустившийся на дно таблицы «Ахмат» принимал «Динамо». Уже к исходу стартовой десятиминутки хозяева открыли счет. Раванелли получил мяч от Роши и тонким пасом вразрез вернул на ход, а албанец из центра штрафной успел с носка проткнуть мяч мимо Шунина в угол. В середине тайма «Динамо» ответило похожим голом. Филипп получил мяч перед штрафной, эффектно развернулся и покатил вразрез на Рауша, который аккуратным обводящим ударом отправил мяч по дальнюю стойку. На исходе получаса игрового времени уж справа разрезающим пасом вскрыли гости оборону грозненцев, Паршивлюк вошел в штрафную, но хлесткий удар его пришелся рядом с дальней штангой. В дебюте второго тайма Анхель после подачи углового пробивал головой в падении, послав мяч рядом с штангой. «Динамо» ответило своим стандартом, после которого Комличенко бил с подбора с дуги и попал в руку Уциеву. Арбитр дал пенальти, который четко реализовал Филипп. «Ахмат» мог быстро ответить курьезным голом. Уциев с фланга делал подачу, во что верил и Шунин, а мяч свалился и полетел в створ, упав на сетку сверху. За полчаса до конца Уциев уже чуть в свои не забил. Комличенко рвался к мячу на подступах к штрафной, защитник выбивал, угодил в форварда гостей, от рикошетом от которого мяч проскакал рядом со штангой. Следом Скопинцев отметился плотным ударом в ближний из-за штрафной. Городов справился. «Ахмат» перехватил инициативу и начал поддавливать. Пара моментов была у Харина, но издали он плотно щелкнул чуть левее створа, а головой после кросса Уциева послал мяч выше цели. «Динамо» же за несколько минут до конца поймало соперника в контратаке. Слай покатил поперек Скопинцеву, которому удался классный удар издали – под самую штангу. «Ахмат» успел вернуться в игру. Очередной кросс справа от Уциева, выиграл воздух в штрафной Ильин и скинул Понсе. Удар венесуэльца накрыли, но Глушаков поспел к отскоку и с нескольких метров аккуратно закатил мяч в угол.

«Спартак» с «Оренбургом» в таблице обретались по соседству, а своё поле и обилие потерь у москвичей выравнивало шансы для оренбуржцев. Начали они активнее. Уже на пятой минуте Радакович бил головой после углового, но не попал. На исходе стартовой десятиминутки Алвеш после быстрого розыгрыша от дуги пробил над «девяткой». Минула треть тайма, когда португалец классным пасом вразрез вывел Деспотовича один на один, но Максименко спас, отразив удар ногой. Однако мяч ушел за лицевую, и на угловом хозяева все же забили. Маслов неудачно выбил головой мяч на голову Радаковичу, который отпасовал Фамейе, а тот внес мяч в сетку. На излёте получаса игрового времени хозяева могли забить на стандарте. Радакович выиграл воздух после подачи Алвеша, пробив выше створа. Незадолго до перерыва первый момент создал «Спартак». Бакаев удобно подал на голову Понсе, который кивком переправлял мяч под перекладину. Выручил Климович. В раздевалку москвичи сравняли. Рассказов выиграл подбор после корнера и закинул высоченную подачу в штрафную. Соболев сбросил вдоль ворот, а Понсе сложился и ножницами вогнал мяч в сетку. Тедеско в компенсированное время схлопотал на бровке четвертый, лимитный «горчичник» за буйство. Второй тайм активнее начали хозяева. Хорошие удары издали наносили Мишкич и Алвеш, но не попали. «Спартак» ответил коварным ударом Бакаева, после которого мяч из «девятки» выгреб Климович. В середине тайма оренбуржцы выходили три в три. Фамейе покатил левее Деспотовичу, но тот проиграл в ближнем бою Максименко. Пару минут спустя Мишкич классным забросом нашел на углу вратарской Фамейе, но Максименко выцарапал мяч у него в ногах. Еще через минуту вновь прошел зарос на Фамейе, но ег удар головой проблемой для Максименко не стал. И «Спартак» наказал. Жиго протащил мяч на дриблинге до дуги, отав накоротке Ларссону, а швед снял паутинку с ближней «девятки». «Оренбург» имел шикарный шанс сравнять счет, но Деспотович, замыкая кросс Терехова с фланга, пробил в перекладину. Хозяева продолжали наседать. Вот уже на Куата прошел заброс в центр штрафной. Тот подрезал головой под дальнюю стойку, но Максименко в блестящем броске спас. За минуту до конца Джикия классно пробил со штрафного издали. Климович достал мяч из самого угла. В компенсированное время москквичи дважды ложились под удар в своей штрафной, а затем после выноса умчали три в два. Ларссон разогнал Мирзова. Тот до последнего возился и тянул с ударом, но все-таки закатил мяч в дальний угол, сняв вопросы.

Обострение борьбы за выживание

«Рубин» сумел удержать в Туле минимальную победу даже вдесятером, а «Тамбов» разгромил в условно домашнем матче «крылышки». По итогам тура идущий последним «Ахмат» уступает замыкающему первую десятку «Уралу» всего три очка, и нет ни одного явного претендента на вылет.

Опустившийся в зону вылета «Рубин» гостил в Туле. Хозяева начали активнее. Уже на седьмой минуте Лесовой, воспользовавшись несогласованностью в действиях обороны, выкрал мяч в штрафной и выложил под удар Чаушичу, но Дюпин достал мяч в нижнем углу. После углового Чаушич со скидки Лесового укладывал мяч уже в другой угол, но вновь Дюпин справился. Казанцы ответили своим моментом. Прошёл заброс из глубины за спину защитникам, и лишь неаккуратная обработка мяча Игнатьевым, далековато его отпустившим, сгладила остроту выхода один на один. Бить пришлось в упор, и Левашов закрыл мячу дорогу корпусом. Этот момент был редкой вспышкой. В остальном «Арсенал» владел инициативой и контролировал игру. На исходе получаса игрового времени туляки простили гостей. Лесовой выдал хороший кросс на дальнюю штангу, откуда Луценко попросту не попал в дальний угол. В концовке тайма «Рубин» неожиданно воспрянул. Первый звоночек прозвенел, когда Макаров кинул черпак за спину защитникам, и лишь рискованный подкат Денисова под Зурико спас «Арсенал» от выхода один на один. Пару минут спустя похожий заброс Игнатьева с помощью рикошета от Григалавы вывел-таки к воротам Зурико, который в касание влёт уложил мяч в сетку. В дебюте второго тайма пошла плотная и жесткая борьба за инициативу. Арбитр не скупился на карточки, и уже через десять минут очередной «горчичник» оказался для Макарова вторым. Вдесятером гости ожидаемо опустились к своим воротам, но все равно сразу могли пропустить. Чаушич замыкал подачу с фланга, пробив головой в каркас ворот. Далье Черевченко делал ходы в атаку, которая становилась все более предсказуемой – кросс с фланга из широкой позиции в расчете выиграть воздух. Ни масса подач в штрафную, не несколько заработанных стандартов как для очередной подачи, так и для прямого удара тулякам не помогли. «Рубин» добыл первую при Слуцком победу.

Программу тура завершал матч в Нижнем Новгороде между конкурентами по борьбе за выживание. Первый момент «Тамбов» создал уже на исходе стартовой десятиминутки – Костюков после прострела Мелкадзе с фланга элегантно подправлял мяч пяткой в створ, но вышло по позиции Фролова. Минутой позже Костюков уже навязал борьбу за длинный пас и скинул мяч Мелкадзе, который плотно приложился издали. Фролов отбил летевший в верхний угол мяч. В следующей атаке Мелкадзе вырезал классный вертикальный пас вразрез на ход Обухову, который плотно бил сходу в ближний угол. Снова Фролов сыграл надежно. На исходе трети тайма после суматох в штрафной на стандарте Мелкадзе почти с нулевого угла искал щелочку между Фроловым и стойкой, но не прошло. К середине тайма самарцы игру подравняли. Кабутов с угла штрафной пробил в сетку с внешней стороны, следом Попович подрезал мяч головой по высокой дуге, но тот упал на сетку сверху. А на исходе получаса игрового времени «волки» убежали в контратаку. У Килина, подававшего в штрафную, свалился мяч с ноги, и получилась свеча, но Карпов в борьбе с Обуховым выбил мяч головой прямо в ноги Мелкадзе на дугу, а тот хлестко пробил в дальний угол, открыв счет. В раздевалку вполне и второй мог залететь – Шляков после аута набросил мягко к линии вратарской, куда выскочил Костюков и пробил головой под перекладину. Фролов справился. Уже в компенсированное время Обухов со штрафного плотно пробил в ближний угол, однако вновь надежно сыграл Фролов. Второй тайм самарцы начали бодро. Сперва Анюков вырезал высокий кросс в штрафную, где Радонич сбросил мяч на дальнюю штангу Кабутову, но тот вторым касанием влет попал в сетку только с внешней стороны. Островат был угол. Минутой позже он же сочно щелкнул издали под перекладину. С большим трудом спас Шелия партнеров в этом эпизоде. Наседали гости, а потом взяли и привезли себе второй. Юрганов вынес мяч из штрафной на отбой, а Чернов, которого даже не прессинговал никто, выдал, не глядя, пас вратарю после подбора. Мгновенно включился Обухов, перехватил передачу, выбежал один на один и проткнул мяч между ног Фролову. Детская ошибка, ставшая почти приговором. Могли быстро вернуться в игру самарцы на штрафном, но здорово выскочивший на дальнюю штангу Анюков не подстроился под мяч и подрезал мимо створа. Ну а дальше стало много борьбы и стыков – «волки» ушли в оборону и играли по счету. За десять минут до конца после очередного корнера Шелия поймал мяч намертво, но тянуть время не стал, а зарядил с рук длинный пас вперед на рывок Килину, который под прессингом Поповича выскочил один на один и переиграл Фролова. Самарцы могли уйти от разгрома, но сперва ни Карпов, ни Анюков не замкнули подачу Комбарова со штрафного, а затем плотный удар Хади издали разминулся немного со створом.