- другое...

купить
 ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ - 2001/2002

Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

33-й тур.

7 апреля.

Эспаньол - СельтаБарселона. 33,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - СЕЛЬТА - 2:0
(1:0).
Голы: Паленсия, 23 (1:0). Тамудо, 76 (2:0).
Победная серия Сельты прервалась в Барселоне, где местный Эспаньол нанес поражение команде Мостового и Карпина со счетом 2:0. Тем самым Эспаньол очень помог своим землякам - Барселоне, которая по разнице забитых и пропущенных мячей опережает Сельту и занимает четвертое место. Напомним, что в Испании четыре первых команды получают право на участие в Лиге Чемпионов. В начале первого тайма обе команды действовали очень активно и создали несколько реальных голевых моментов. Уже на 30-й секунде аргентинский нападающий Эспаньола Мартин Поссе упустил стопроцентный голевой момент. Поссе вышел один на один с Кабаллеро, но в последний момент замешкался и голкипер сумел предотвратить угрозу. Вскоре отличился полузащитник сборной России Валерий Карпин, но его гол был отменен из-за офсайда. Затем очень хороший момент упустил самый острый форвард Эспаньола Тамудо. И, наконец, на 23-й минуте с передачи Поссе мексиканский нападающий Паленсия открыл счет. После забитого гола преимущество Эспаньола стало более чем очевидным. Еще до перерыва Тамудо и Паленсия могли довести счет до разгрома. В начале второго тайма Рохер со штрафного удара пробил в штангу, а вратарь Эспаньола Альфредо парировал опаснейший удар Катаньи. На 76-й минуте Тамудо вышел один на один и хладнокровно переиграл вратаря Сельты, забив второй гол в ворота гостей. После этого игра по сути была сделана и Эспаньол уверенно довел матч до победы.
Эспаньол: Альфредо, Гарсия, Навас, Солдевилья, Лопо, Фернандес, Рохер, Карвальо (Моралес, 68), Паленсия (Мунтяну, 81), Поссе, Тамудо.
Сельта: Каваллеро, Касерес, Серхио (Эду, 58), Сильвиньо, Мендес, Хесули, Карпин, Мостовой (Морис, 77), Вагнер, Люксен, Катанья.

Валенсия. 45,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 4:0
(2:0).
Голы: Бараха, 11 (1:0). Кили Гонсалес, 27 (2:0). Ангуло, 55 (3:0). Миста, 89 (4:0).

Севилья. 40,400 зрителей.
БЕТИС - ОСАСУНА - 0:0
.

Витория. 11,500 зрителей.
АЛАВЕС - ВИЛЛАРЕАЛ - 2:1
(1:1).
Голы: Ллоренс, 25 (1:0). Каллеха, 45 (1:1). Колоччини, 68 (2:1).

Вальядолид. 25,520 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - СЕВИЛЬЯ - 1:1
(1:1).
Голы: Тоедти, 12 (0:1). Фернандо, 34-с пенальти (1:1).

(2:0).
Роберто Карлос Голы: Эчеберрия, 11-автогол (1:0). Морьентес, 38 (2:0). Фигу, 78-с пенальти (3:0). Эрнандес, 87 (3:1).
Мадридский Реал в 33-м туре чемпионата Испании обыграл со счетом 3:1 Райо Валлекано и вышел в единоличные лидеры. Реал набирает 62 очка и на три очка опережает Валенсию, которая завтра принимает Реал Сосьедад. На третьем месте с 58 очками идет Депортиво, который со счетом 5:0 разгромил Мальорку. Реал в первом тайме владел заметным преимуществом, которое воплотил в два безответных гола. На 11-й минуте в ворота Райо Валлекано был забит довольно курьезный гол. Мощный удар Роберто Карлоса пришелся в защитника Де Кинтану, от него мяч ударился о штангу, а затем рикошетом от вратаря Эчеберрии оказался в сетке ворот. Райо Валлекано на пропущенный гол ответили двумя острейшими атаками. Сначала мог отличиться Роберто Перрагон, а затем после розыгрыша углового едва не забил Эрнандес. Впрочем и Реал не отсиживался в обороне, после классным передач Макманамана хорошие голевые моменты упустили Рауль и Морьентес. На 38-й минуте после великолепной комбинации с участием Зидана и Рауля Фернандо Морьентес вышел один на один и забил второй гол в ворота Эчеберрии. Во втором тайме Реал владел подавляющим преимуществом и создал множество голевых моментов. На 78-й минуте Эрнандес нарушил правила против Гути и арбитр назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Луиш Фигу. Португальский полузащитник за две минуты до этого события вышел на замену вместо Зидана и своей игрой показал, что полностью оправился от тяжелой травмы. За три минуты до конца матча гостям удалось провести гол престижа, который после розыгрыша углового забил Эрнандес.
Реал Мадрид: Сезар, Сальгадо, Йерро, Роберто Карлос, Эльгера, Макелеле, Макманаман, Солари, Зидан (Фигу, 76), Рауль (Флавио Консесайо, 84), Морьентес (Гути, 73).
Райо Валлекано: Эчеберрия, Пабло Санс (Глаусио, 77), Эрнандес, Де Кинтана, Граф, Феррон (Кота, 88), Куведо, Мичел, Вивар Дорадо, Перрагон (Боло, 65), Болич.

Ла Корунья. 26,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - МАЛЬОРКА - 5:0
(4:0).
Голы: Тристан, 21 (1:0). Тристан, 28 (2:0). Тристан, 34 (3:0). Виктор, 40 (4:0). Серхио, 62 (5:0).