- другое...

купить
 ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ - 2001/2002

Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

(1:0).
Голы: Ребосио, 11-автогол (1:0). Гели, 47 (2:0). Валес, 74 (2:1).

(1:0).
Голы: Томас, 43 (1:0). Томас, 46 (2:0). Бенхамин, 59-с пенальти (3:0).

Барселона. 18,500 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - ВИЛЛАРЕАЛ - 3:1
(2:0).
Голы: Пашеко, 7 (1:0). Тамудо, 24 (2:0). Паленсия, 76 (3:0). Арруабаррена, 88 (3:1).

Малага. 34,000 зрителей.
МАЛАГА - МАЛЬОРКА - 0:0
.
Удалены: Энгонга, 68 (Мальорка). Санс, 77 (Малага).

Вальядолид. 12,500 зрителей.
ВАЛЬЯДОЛИД - ОСАСУНА - 1:0
(0:0).
Гол: Тоте, 64 (1:0).

20 апреля.

Ривалдо и МостовойВиго. 31,800 зрителей.
СЕЛЬТА - БАРСЕЛОНА - 2:1
(1:0).
Голы: Мостовой, 25 (1:0). Густаво Лопес, 62 (2:0). Ривалдо, 90 (2:1).
Сельта побеждает на своем поле Барселону и по очкам догоняет каталонский клуб в турнирной таблице. Барселона и Сельта набирают по 57 очков, но клуб Карпина и Мостового имеет худшую разность забитых и пропущенных мячей. Скорее всего именно эти две команды разыграет между собой последнюю путевку в Лигу Чемпионов от испанского чемпионата. В составе Барселоны из-за травм не играли Филлип Коку, Патрик Клюйверт и Франческо Коко. Однако это обстоятельство не помешало Барселоне играть на равных с грозным соперником. На первых минут хороший голевой момент упустил Хесули и неудачно выполнил штрафной удар с выгодной позиции Александр Мостовой. В свою очередь штрафной Ривалдо на 15-й минуте едва не завершился голом французского защитника Кристанваля. А спустя десять минут фланговая атака Сельты привела к первому голу в ворота Барселоны. Фернандо Касерес сделал рывок по правому флангу и прострелил в штрафную гостей, Катанья промахнулся из выгодной позиции, но Александр Мостовой сумел пробить из-под защитников и мяч к радости переполненных трибун влетел в угол ворот аргентинского вратаря Бонано. До перерыва в двух эпизодах удачно сыграли голкиперы, которые парировали опасные удары Ривалдо и Катаньи. На 35-й минуте в составе Барселоны травму получил защитник сборной Испании Пуйоль, который может пропустить первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов с мадридским Реалом. Во втором тайме заменивший Карпин Густаво Лопес после розыгрыша штрафного удара забил второй гол в ворота Барселоны. С выходом на замену Жеованни и Овермарса атаки Барселоны стали намного опаснее и гости завладели большим преимуществом. В последние пять минут Жеованни и Луис Энрике дважды попадали в перекладину, а на последней минуте Ривалдо головой сократил разницу в счете. Однако на большее Барселоны просто не хватило времени.
Сельта: Каваллеро, Касерес, Серхио, Сильвиньо (Хуанфран, 71), Мендес, Хесули, Карпин (Густаво Лопес, 55), Вагнер (Джованелла, 21), Люксен, Мостовой, Катанья.
Барселона: Бонано, Кристанваль, Пуйоль (Райцигер, 35), Абелардо, Хави, Рошембак, Луис Энрике, Габри (Жеованни, 63), Мотта, Ривалдо, Савиола (Овермарс, 63).

Мадрид. 68,600 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - ТЕНЕРИФЕ - 4:1
(2:1).
Голы: Роберто Карлос, 15 (1:0). Хави Вента, 38 (1:1). Фигу, 42 (2:1). Гути, 75 (3:1). Гути, 83 (4:1).
Удален: Фуэртес, 81 (Т).