Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Главный тренер Байера Клаус ТоппмеллерНюрнберг. 44,416 зрителей.
НЮРНБЕРГ - БАЙЕР - 1:0
(1:0).
Гол: Никл, 23 (1:0).
Леверкузенский Байер, который за три тура до финиша на пять очков опережал своих ближайших конкурентов, умудрился проиграть в двух последних матчах и опустился на второе место в турнирной таблице. Клуб, который в своей истории ни разу не выигрывал чемпионское звание, вполне рискует вновь остаться вторым или даже третьим. А на первое место вышла дортмундская Боруссия, которая в драматичном матче обыграла на выезде Гамбург и перед последним туром опережает Байер на одно очко. На два очка от Боруссии отстает мюнхенская Бавария, которая ликвидировала солидное отставание от лидеров и вновь претендует на золотые медали. В заключительном туре Боруссия принимает бременский Вердер, Байер играет дома с берлинской Гертой, а Бавария принимает Ганзу. Тройка лидеров Бундеслиги обеспечила себе участие в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. А вот Нюрнберг, переигравший Байер со счетом 1:0, решил главную задачу сезона и остался в Бундеслиге. Мотивация аутсайдера Бундеслиги оказалась выше и хозяева поля провели один из лучших матчей в сезоне. Победа Нюрнберга убила интригу в борьбе за выживание - в низший дивизион кроме отправляются Фрайбург, Кельн и Ст.Паули. Первые минуты матча обе команды провели в высоком темпе, но оборона заметно превосходила атакующий потенциал Байер и Нюрнберга. Особенно старался бывший форвард леверкузенского Байера Пауло Ринк, который в двух эпизодах вполне мог открыть счет. Кульминация матча наступила на 23-й минуте, когда после розыгрыша стандартного положения хозяева поля забили единственный и победный гол. Яцек Кржыновек со штрафного навесил на чешского защитника Никла, который с семи метров головой отправил мяч в нижний правый угол ворот Бутта. Концовка первого тайма прошла в обоюдных атаках и обе команды создали по голевому моменту. Сначала бразильский нападающий Какау упустил хороший момент с передачи Санне. А затем удар Бербатова великолепно парировал вратарь Нюрнберга Кампа. После перерыва вместо защитника Пласенте в составе Байера вышел нападающий Нойвилл. Гости с первых минут завладели большим преимуществом и большими силами устремились в атаку. Моменты у ворот Нюрнберга возникали, но Шнайдер, Баллак и Бастурк не реализовали свои шансы. В свою очередь Нюрнберг проводил опаснейшие контратаки и вполне мог удвоить счет. На 58-й минуте стопроцентный голевой момент запороли Ринк и Какау. В оставшееся время Байер перешел на навал, с которым легко справлялась оборона соперника. Тем не менее дважды леверкузенцы могли сравнять счет, но не повезло Бербатову и Лусио.
Нюрнберг:
Кампа, Кос (Стеле, 75), Никл, Пасслак (Мюллер, 56), Фрей, Яролим, Ларсен, Санне, Кржыновек, Какау, Ринк (Жуниор, 71).
Байер:
Бутт, Лусио, Новотны, Пласенте (Нойвилл, 46), Живкович, Рамелов (Себескен, 61), Баллак, Бастурк, Шнайдер, Зе Роберто, Бербатов.

Гамбург. 55,000 зрителей.
ГАМБУРГ - БОРУССИЯ Д - 3:4
(1:2).
Голы: Аморозо, 36-с пенальти (0:1). Росицки, 38 (0:2). Вики, 42-с пенальти (1:2). Аморозо, 63 (1:3). Хоогма, 80 (2:3). Коллер, 87 (2:4). Мейер, 90 (3:4).
Удалены: Херцш, 35 (Г). Вернс, 41 (Б).
Гамбург:
Пикенхаген, Фукал (Бенджамин, 70), Херцш, Хоогма, Ужфалуси, Грот, Холлербах, Вики (Кетелаер, 82), Барбарез (Антар, 44), Мейер, Ромео.
Боруссия:
Леманн, Метцельдер, Вернс, Кель (Олисе, 89), Ройтер, Хайнрих, Аддо, Росицки, Рикен (Колер, 43), Коллер, Аморозо (Херрлих, 90).

Вольфсбург. 20,400 зрителей.
ВОЛЬФСБУРГ - БАВАРИЯ - 0:1
(0:1).
Гол: Билисков, 33-автогол (0:1).
Вольфсбург:
Рейтмайер, Билисков, Риттер, Сарпеи, Шноор, Кархан, Мунтяну (Акуннор, 67), Понте, Вейзер, Юсковяк (Петров, 56), Климович (Марич, 18).
Бавария:
Кан, Р.Ковач, Куффур, Лизаразю, Саньоль, Финк, Харгрейвс (Йеремиес, 46), Салихамиджич, Шолль (Санта Круз, 67), Элбер (Н.Ковач, 72), Пизарро.

Кельн. 30,000 зрителей.
КЕЛЬН - ФРАЙБУРГ - 2:0
(1:0).
Голы: Куллманн, 26 (1:0). Шерц, 86 (2:0).

(0:0).
Голы: Преетц, 51 (1:0). Алвес, 53 (2:0).

Кайзерслаутерн. 40,000 зрителей.
КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - ЭНЕРГИ - 4:0
(2:0).
Голы: Локвенц, 25 (1:0). Клозе, 37 (2:0). Клозе, 47 (3:0). Локвенц, 48 (4:0).

Мюнхен. 30,000 зрителей.
МЮНХЕН 1860 - ШТУТГАРТ - 3:3
(0:2).
Голы: Данди, 20 (0:1). Мейсснер, 45 (0:2). Макс, 52-с пенальти (1:2). Макс, 59 (2:2). Мейсснер, 62 (2:3). Боримиров, 79 (3:3).
Удален: Рисет, 82 (М).

Бремен. 35,600 зрителей.
ВЕРДЕР - СТ.ПАУЛИ - 3:2
(0:2).
Голы: Ран, 5 (0:1). Меггль, 15 (0:2). Фрингс, 50 (1:2). Боде, 54 (2:2). Фрингс, 78 (3:2).
Удален: Банович, 90 (В).